Белый дом поддержал решение отменить принцип "сетевой нейтральности"

отметили
21
человек
в архиве

Администрация Соединенных Штатов поддерживает решение Федеральной комиссии по связи (ФКС) отменить принцип «сетевой нейтральности» и ослабить госрегулирование интернета. Об этом рассказала в четверг пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс на регулярном брифинге для журналистов.

«Администрация поддерживает усилия ФКС по отмене обременительных правил. И в то же время Белый дом, безусловно, всегда поддерживал и будет поддерживать свободный и справедливый интернет», — отметила она.

В четверг ФКС проголосовала за инициативу, которая по сути отменяет принятую в декабре 2010 года так называемую сетевую нейтральность, официально именуемую принципом «открытого интернета» — концепция, которая в частности, запрещает провайдерам блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика.

Новые положения позволят интернет-провайдерам затруднять пользователям доступ к определенным сетевым ресурсам. Ее автор, глава комиссии Эйжит Пай заявил, что инициатива положит конец «осуществлению государством управления интернетом в ручном режиме» и обяжет интернет-провайдеров информировать пользователей о соответствующих действиях. Согласно опросам, многие американцы выступают против решения властей и считают, что оно приведет к ограничению свободы в интернете.

Во время заседания ФКС, прямо перед голосованием правоохранительным органам пришлось на несколько минут эвакуировать людей, находящихся в помещении, в котором проходили слушания. Такое решение было принято после получения сообщения о заложенной бомбе, которое, как выяснилось, оказалось ложным.

Добавил waplaw waplaw 15 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать