Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях

отметили
11
человек
в архиве
Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться об Улюкаеве и его детях

Насельницы Свято-Алексеевского монастыря пообещали молиться за бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого Замоскворецкий суд Москвы 15 декабря приговорил к восьми годам колонии строгого режима. Экс-чиновника признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Одна из послушниц Свято-Алексеевской обители перед судебным заседанием передала Улюкаеву брошюру. По ее словам, она это сделала в знак приветствия его раскаяния, прозвучавшего в ходе последнего слова, сообщает «Интерфакс».

«Человек прозрел. Вы напишите обязательно, что он прощения попросил у людей. Рождение человека наступило, это же великое событие! Господь его не оставит в тех местах, куда он попадет. Мы передали Алексею буклет о храме и рассказали, что будем молиться за него и его детей», — пояснила женщина.

Между тем перед заседанием Улюкаев заявил, что является атеистом, хотя за его здравие прихожане заказывали молебен. «Я атеист, верю в добро, правду и справедливость. Но родственники говорили, что за мое здравие прихожане ставили молебен», — рассказал он.

Отметим, в своем последнем слове бывший министр заявил, что признает свою вину, но не в том, что ему инкриминируют прокуроры, а в том, что «делал недостаточно» и «шел на компромиссы», будучи увлеченным своей карьерой. Улюкаев попросил за это у всех прощения, а также извинился перед своими близкими.

Кроме того, перед началом заседания 15 декабря он заявил, что считает единственным справедливым приговором оправдательный. Также Улюкаев в очередной раз подтвердил, что, находясь под домашним арестом, многое осмыслил. «Я о многом на самом деле теперь сожалею. О двоемыслии», — признал он, добавив, что год, который он провел под домашним арестом, многое изменил в его жизни.

«Я считаю на самом деле, что этот год — самый лучший в моей жизни. Я сплю нормально, отдохнул, у меня прошло раздвоение личности, не в медицинском смысле, конечно», — сказал он журналистам в суде.

Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 61-летнему бывшему министру грозит 10 лет лишения свободы и штраф в 500 млн рублей.

Добавил sant sant 15 Декабря 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 15 Декабря 2017 , url

Кто они такие и почему мы должны знать о ком они молятся?

Игорь Власов
-3
Игорь Власов, 15 Декабря 2017 , url

Коррупционер, осужденный, как же не молиться то.

precedent
+2
precedent, 15 Декабря 2017 , url

А может, «жертва режима», ась? Не поступала команда пока? 

Никандрович
+2
Никандрович, 15 Декабря 2017 , url

Друзья и недруги Путина

Tamriko
+2
Tamriko, 15 Декабря 2017 , url

Второй пока еще не добрался до злачных мест...:))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать