В Facebook признали вред пассивного пользования социальными сетями

отметили
29
человек
в архиве

источник: ddr5.ru

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Корпорация Facebook признала, что социальные сети могут оказывать негативное воздействие на здоровье пользователей, если они проводят в них время за пролистывнием новостной ленты, не взаимодействуя с другими людьми. Об этом в пятницу говорится в блоге компании.

В качестве примера Facebook привела эксперимент, который был проведен при участии студентов Мичиганского университета. Он заключался в том, что одной группе студентов было поручено читать новостную ленту социальной сети, а другой — публиковать посты или общаться в Facebook с друзьями. Эксперимент показал, что участники в первой группе к концу дня чувствовали себя хуже, чем во второй.

«С другой стороны, активное взаимодействие с людьми — в особенности обмен сообщениями, постами и комментариями с близкими друзьями и воспоминание о прошлых взаимодействиях — связано с улучшением самочувствия», — говорится в блоге. Так в Facebook напомнили, что согласно исследованию, проведенному в Университете Карнеги-Меллон (штат Пенсильвания), люди, которые общались в социальной сети с другими пользователями, публиковали посты и комментарии, отметили позитивные эффекты такого взаимодействия.

 Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Корпорация владеет одноименной социальной сетью, которая является одной из ведущих в мире. В настоящее время Цукерберг является главой Facebook. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 2 млрд пользователей во всем мире.

Добавил Stopor Stopor 16 Декабря 2017
Комментарии участников:
bee_e
+2
bee_e, 16 Декабря 2017 , url

у меня обратное мнение: пролистывание сети без общения — успокаивает ))

Stopor
+3
Stopor, 16 Декабря 2017 , url

Ну правильно. Но такое пролистывание сильно беспокоит Корпорацию Facebook. :)

bee_e
+1
bee_e, 16 Декабря 2017 , url

очевидно!)

manson
0
manson, 16 Декабря 2017 , url

то есть не пролистывайте просто так — начинайте там же общаться, проводя еще больше времени!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать