Трамп и разведка США были рады оказать помощь России и спасти много жизней En

отметили
59
человек
в архиве

источник: pbs.twimg.com

ВАШИНГТОН, Белый дом — В воскресенье Владимир Путин попросил президента Трампа поблагодарить его за разведывательные данные США, которые помогли сорвать террористические атаки в Санкт-Петербурге. Это подтвердили официальные лица обеих стран. Это был их второй телефонный разговор за последние четыре дня.

В Кремле сказали, что ЦРУ предоставило России ключевую информацию о заговоре, с целью взорвать бомбу в Казанском соборе и других местах в Санкт-Петербурге, что позволило российской полиции арестовать группу подозреваемых в рейдах в пятницу.

Президент России выразил благодарность за сотрудничество ЦРУ и заверил Трампа в том, что Россия продолжит предоставлять США аналогичную информацию, сообщили из Кремля.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс подтвердила этот телефонный разговор.

Трамп сказал Путину, что он рад, что ЦРУ спасла так много жизней, а позже позвонил директору ЦРУ Майку Помпео «поздравил его и его очень талантливых сотрудников и всё разведывательное сообщество с хорошо выполненной работой», — сказали в Белом доме.

В Белом доме вышеперечисленные призывы считают позитивным для взаимодействия и считают, что сотрудничество в области разведки является «примером позитивных событий, которые могут произойти, когда наши страны работают вместе».

Трамп утверждает, что Соединенные Штаты и Россия должны работать вместе по таким вопросам, как терроризм и ядерное нераспространение, даже несмотря на расследование Специального советника Роберта Мюллера, о вмешательстве российских агентов в кампанию Трампа во время прошлогодних президентских выборов.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 18 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Gig
+2
Gig, 18 Декабря 2017 , url

зачем нам закон Яровой и ФСБ, когда можно пользоваться бесплатно ресурсами ЦРУ и Трампа

waplaw
+12
waplaw, 18 Декабря 2017 , url

Бармалеи общались через Телеграмм. Делайте выводы о том, кому Дуров передал ключи от своего ресурса.



В.В.Путин
0
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Напомню, что бармалеи общались через телегу со слов ФСБ. 
Это такие тренды гонения, которые ФСБ не контролирует, но очень хочет:
1) телеграм
2) криптовалюта

Просто ощущение из новостных сообщений.

precedent
+6
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Нет, это — «тренды»  ура — идиотов-  выдумщиков Из соцсетей. Специалистов по экономике и антитеррору, да и вообще, по всему. Правда, без элементарных навыков мышления и общедоступных базовых познаний и без житейского опыта. 

Оказывается, работа спецслужб — отслеживание супер —  юпер мессенджера От Дурова. Который, э, ну, никак не взломать страшным и ужасным хакерам. Но, он, сволочь такая, хранит тайны террористов и сдает их только американцам. 

Никаких проблем ни с Дуровым, ни с его месседжером, нет. И быть не может. Более того, он гарантировано сотрудничает со спецслужбами по вопросам антитеррора, против педофилов и пр. опасной мерзости. И сам об этом заявлял. А вопросы к нему были для целей легализации доказательств полученных 

Если бы террористов можно было брать за жопу по сообщениям в месседжерах, то горя бы не знали люди. За ними, исполнителями терактов,  не дураки стоят. 

11 декабря на НАК Бортников доложил, что пресечено приготовление к терактам.   Накрыли ячейку в Московском регионе http://www.interfax.ru/russia/591462

Кроме того, была ликвидирована Лаборатория По изготовлению самодельных взрывных устройств 

13-14 декабря задержали группу из семи человек, готовивших теракты в СПб 

Если первая группа готовила теракты На Новый год и выборы президента,  то питерская ячейка — На 16 декабря. 

www.rbc.ru/society/15/12/2017/5a33b2859a79476caca81a71

А 15 декабря задержан " бармалей" Евгений Ефимов 

www.interfax.ru/russia/592199

Готовивший теракт на 17 декабря 

Очевидно, что после того, как накрыли в Московском регионе, начали форсировать и переносить даты терактов для оставшихся исполнителей. С ними и связывались По месседжеру. 

Пресс — конференция Путина -14 декабря. Он защищал и похвалил Трампа. Тот перезвонил 15 и поблагодарил. 17 декабря Путин поблагодарил за помощь по антитеррору. Белый дом шаркнул ножкой и мир, дружба, смерть террористам  

Трамп и Путин назвали предотвращение терактов примером позитивного сотрудничества http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4820103

Вот только ЦРУ недовольны. https://ria.ru/world/20171218/1511143928.html

С чего бы им не прокомментировать. Или нашему ФСБ. Потому что это — кропотливая работа и за день не делается. Надо категорически не уважать чужой труд и быть бездельником, чтобы иметь фантазии, что «дай мне месседжер»  А то, что Вы видите в прессе  - чистая политика. Инфоповод для сближения,  контактов, прекращения конфронтационной политики. И далеко не все в ЦРУ этому рады. 

Чем ЦРУ может помочь. Данными на бойцов «умеренной» сирийской оппозиции, присягнувших Нусре, ИГИЛ, с которыми работали Их инструктора. Вот это — помощь, да. 

waplaw
+3
waplaw, 18 Декабря 2017 , url

Спасибо смеялся от души))) Честное слово)) до слёз))) Пипец как смешно)))

precedent
-1
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Признаков дурачины и без этого признания хватает. 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Нет, это — «тренды» ура — идиотов- выдумщиков Из соцсетей. Специалистов по экономике и антитеррору, да и вообще, по всему. Правда, без элементарных навыков мышления и общедоступных базовых познаний и без житейского опыта.

 
Это же надо так себя точно описать. Молодец. Хвалю.
Кстати, чтобы наблюдать тренды нужно смотреть на мир с разных сторон, а не только со стороны проплаченных корпоративных новостей и ура-добыча-газа-увеличилась и прочее.
 
Над остальным текстом - посмеялся и сразу понял, что кто-то из местных вхож в высокие кабинеты и там ему рассказывают планы.

precedent
+1
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Мне одно непонятно: неужели вашему брату приятно быть теми, кто вы есть. Стыдобища же. Здоровые лбы, а тупые как пробки. 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Ну вашему же брату нравится топить нашу Россию.
Вам не нужно, чтобы наша Россия была сильной, вот вы и пытаетесь постоянно топить в своем г… прикрываясь «знаниями» и «жизненным опытом».
А мы свою Родину — Россию любим, холим, заботимся и лелеем.
А что касается вашего «жизненного опыта» и «геополитических знаний», то это рекомедую вам грудь колесом перед девочками малолетними выпячивать — им это нравится. А перед взрослыми мужчинами — не нужно этого делать. Некрасиво.

precedent
+1
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Дети вы лживые, переростки. По уровню развития — 12- 13 лет.  Эпохи подранки.  Вы же еще себя — то не кормите,  не можете прокормить.  Так собственными сочинениями в соцсетях и думаете прожить жизнь? Про Россию они думают. Бестолковщина — фантазёры.  

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Завидуйте молча.
Развалили у себя все — вот и живите. К нам в Россию это тащить не нужно.

Вы же ничего, ни про кого на этом ресурсе на самом деле не знаете, но мните себя великим психологом, лингвистом и прочими экспертными знаниями. А доводы какие приводите — закачаешься: «жизненный опыт», «малолетки», ваше любимое «бандерлоги».
Типичные признаки человека, который из себя в реальной жизни ничего особо не представляет, но хочет казаться значимым, поэтому эту свою «значимость» пытается показать через оскорбления и унижения других. 
А многие люди приходят на ресурс новости почитать, мнение свое высказать, а не читать ваш бред с нотками «самолюбования», и не послушать ваши оскорбления и ваше хамство. 
Еще раз могу рекомедовать: «пИсать» в уши девочкам молодым на улице — может чего и срастется, а взрослым людям — не нужно. Некрасиво.

precedent
-1
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Ну, обезьяна же. Тьфу. 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Вот это и есть ваши «жизненный опыт» и «экспертное мнение» в одном сообщении:
1) обозвать человека
2) плюнуть 
Уже чувствуете себя дирижаблем или генералом?

precedent
0
precedent, 18 Декабря 2017 , url

Нет. Я Вас не обзывал. Но, хорошо, объясню почему «обезьяна» и почему «плюнуть». 

Здесь, на ресурсе, есть участники, которые очень ранимо и болезненно относятся к новостям о газе и об Украине. Часть из них заявляют о себе, как о гражданах России, при этом, выдавая постоянно и своё незнание России, и своё действительное гражданство. Ничего худого в этом нет.  Это все объяснимо и понятно. Как то меня эти «партизаны» достали, я привёл обстоятельства о том, что они из Украины, на самом — то деле. Вы  ОБЕЗЬЯННИЧАЛИ, поэтому я и указал, что Вы «обезьяна». 

Далее, когда подростки сочиняют себе судьбы, статусы, рассказывают друг другу где они, якобы,  побывали, что видели, это — нормально.  Но, этим воспользовались те же манипуляторы на Украине, не к ночи будь помянута.  И эта братва начала друг другу сочинения писать о том, какая Россия отсталая, как на Западе хорошо и в том же духе.  Они «были» «бизнесменами» и «юристами»,  кем только не были.  Им только вбросили тезисы, а они сами насочиняли друг другу такого, жуткое дело. И ведь верили!  

И вот, некий крендель, «бывший прокурорский работник», «пенсионер» и «адвокат», кто еще не знаю, выдвигает некую конспирологическую версию о том, что успешность операции связана с тем, что Дуров работает с ЦРУ.   Простое такое объяснение. И это — нормально. Опять же,  он имеет право на высказывание мнения, независимо от того, кто он (также как и Вы). На сочинения, на фантазии.  Простота- хуже воровства. И понеслось дермо по…  Я же всего лишь призываю вас думать, сопоставлять и… уважать хоть чуточку чужой труд.  Будь — то сотрудники спецслужб, Дуров, ньюсхантер или работники нефтегазового комплекса. 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 18 Декабря 2017 , url

Мне вот интересно: почему вам Украина и ее граждане покоя все не дает? Ну выбрали люди путь отличный от вашего, ну варятся в нем — это их право выбора. Мы же с вами выбрали себе Владимира Владимировича, а они Петра Алексеевича. Каждый сделал свой выбор, каждый с этим выбором живет. Но вы почему-то регулярно приводите в пример Украину, как некий негатив.  Даже в предыдущем комментарии приплели опять каких-то подростков, какие-то украинские манипуляторы, какие-то украинские граждане. Зачем это все тащить из раза в раз? У нас с вами своя дорога, у жителей Украины своя — каждый идет, набивает шишки и зарабатывает жизненный опыт. Не стоит тащить во все обсуждения страну соседку: глупому все равно ничего не докажешь, а умный все поймет с полуслова. Ведь в жизни нет ничего худшего, чем забвение, может в эту сторону и стоит идти, когда нужно?

precedent
+4
precedent, 18 Декабря 2017 , url

И неважно: смоделирован повод для сближения или нет. Важно, что контакт  установлен на уровне Глав государств по вопросам, к которым не может быть вопросов ))

magmaster
0
magmaster, 18 Декабря 2017 , url

Просто воспользовались объективными факторами, для достижения субъективной цели. В СМИ именно для этой цели и выложили, более того разбили на несколько «значимых» этапов, каждый из которых был освещён. Возможно не последний раз. ) У Трампа действительно есть цель налаживания отношений с Россией. Попутно поставить в стойло свои страховые элиты. Корея в данном случае просто отвлекающий манёвр. Попугать своих же идиотов, они ведь так хотели войны с Россией. Не сильно задумываясь, что такое конфликт с ядерной державой. Не то чтобы Трамп такой белый и пушистый, но он ясно понимает насколько сейчас нестабилен мир, чтоб ещё валить одну из главных опор этой мировой стабильности. И кстати говоря недавно наши треджелис закупили на 30 ярдов если не ошибаюсь. Нехилое вливание им сделали.

djamix
+2
djamix, 18 Декабря 2017 , url

А зачем Америке ЦУ, если они тоже иногда получают инфу о террористических угрозах от ФСБ?

Tamriko
+3
Tamriko, 18 Декабря 2017 , url

Ну как тут (кстати))) ) не ввернуть удачную фразу о вмешательстве российских агентов))) !

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 18 Декабря 2017 , url

Тяжело России оценивать данные заявления Трампа с точки зрения настоящей искренности, учитывая тот факт, что конгресс США сначала приравнивает к угрозам США Россию и КНДР, а потом просит у России помощи в решении кризиса с той же КНДР.

С одной стороны — если США не сообщили бы о готовящемся теракте, то Россия потеряла бы огромное количество жизней, и тогда такой намёк в таком смысле похож на шантаж.

С другой стороны — зная обострившееся противостояние внутри англо-саксонского мира, смею предположить, что самому Трампу грозит смертельная опасность и он тем самым надеется на благосклонность Москвы если вдруг такая важная информация для Трампа появится в Кремле.

И с третьей стороны — в случае возможного терракта в самих США никто теперь не сможет обвинить ЦРУ в подготовке этого теракта, поскольку ЦРУ явственно обозначила свою мировую антитеррористическую позицию.

И с четвёртой стороны — ситуация в самих США, исходя из трёх выше пунктов, складывается действительно сложная и тяжёлая, поскольку внутри американской элиты творится разброд и шатание. А следовательно, вот в таком разобранном состоянии с американским обществом и элитой можно сотворить всё что угодно, учитывая, что американские военные будут скомпрометированны в связях с ИГИЛ, которое очень возможно совершит терракт в США. А ФБР в это время молчит по внуренней повестке в США после скандала с Коми, но активно занято разборками в Брон..., простите в Украине.

Признав Иерусалим столицей Израиля, Трамп открыл ящик пандоры и для самих США. Мировое закулисье решило сдать свою родину Израиль, а в США форсмажорно списать долги, пока остальной мир будет занят Израилем.

Интересен в этой связи так же тот момент, что именно военное укрепление федералов в США и «размазывание» американских военных по всему миру по базам НАТО с сокращением самого военного контингента в самих США началось ешё при Бараке Хусейновиче Обаме.

magmaster
0
magmaster, 18 Декабря 2017 , url

У Трампа с конгрессом и так непростые отношения. Там своя игра. Однако дестабилизировать Россию в его личных планах не значится. Не хочу повторялся, прочитайте мой пост выше.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Декабря 2017 , url

Так и Тиллерсон просто душка, поскольку в свое время получил из рук Путина орден Дружбы. Для американца это бизнес, крошка, и ни чего личного.
Слава Богу в России другой менталитет у большинства людей вне зависимости от рода деятельности. Почувствуйте разницу.
Не ищите правды в жизни,
Это хлопотно весьма,
Будьте преданы Отчизне -
Правда вас найдет сама. /Иван Дубов/

magmaster
0
magmaster, 18 Декабря 2017 , url

Там есть бизнес который поумней типа Трампа, Кессинджера и тот который вообще тупой. От слова совсем. Клинтонша и Ко. Вот меж ними и идёт внутренняя борьбы. Те которые совсем тупые хотят в числе прочего и Россию обкорнать. Если не превентивный ядерный удар то переворот. А те кто поумней понимают, что ситация и так очень не устойчивая. Россия нужна как опора стабилизации. Во всяком случае на какой то срок. Потом эти умные хитрожопые партнёры всёравно захотят верховодить мировыми процессами это к бабке не ходи.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Декабря 2017 , url

Эффект пирамиды — если Вы посмотрите на ситуацию от подножия пирамиды, то увидете разброд и шатание от поднимаюшегося к вершине разогретого воздуха. Если посмотрите с позиции режиссёра, сверху — то увидете ральную картину, в которой «тёрки» Трампов и Клинтон ни что иное, как обычный высоко-классный голливуд со спецэффектами.

magmaster
0
magmaster, 19 Декабря 2017 , url

Вы думаете есть один режиссёр и всё происходит по его плану?

Если только этот режиссёр Господь Бог.

Люди же режиссёры, все имеют свои хотелки. Тут каждый сам себе режиссёр. Объединяются в команды — кланы и двигают свои интересы. Есть более талантливые и организованные команды, есть менее. Есть конечно и «голливуд», но не преувеличивайте способности, знания и умения, даже самой организованной группы. Это такие же люди. Более того и в той же Америке помимо элиты и управляющих есть простой народ, как и везде.

djamix
+3
djamix, 18 Декабря 2017 , url

Путин: Трамп, спс за инфу по террористам
Трамп: Но я же ничего не рассказывал!
Путин: А твои теперь думают, что рассказывал)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать