Волонтёр Навального обвинил его в организации рассылок с "умерших" аккаунтов

отметили
66
человек
в архиве

Волонтёр московского «избирательного штаба» оппозиционера Алексея Навального Павел Чибисов опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором рассказал о нравах, царящих, по словам активиста, в отношениях между руководством так называемой избирательной кампании Навального и рядовыми сотрудниками. По словам Чибисова, он увидел «всеобщий обман, надменность руководства и имитацию работы». Также Чибисов фактически обвинил Навального и его окружение в организации спамерской атаки в соцсетях с аккаунтов умерших людей якобы в поддержку действующего президента России Владимира Путина, которую ряд СМИ приписали «Молодой гвардии Единой России».

— Я окончательно понял, что избирательная кампания — полный лохотрон. Многие знают, что Навальному необходимо для выдвижения собрать 300 000 подписей, но в Москве было собрано всего лишь (13 000 !!!). При этом я и многие другие волонтёры записались в сборщики подписей в московском штабе. Времени остаётся все меньше, а сборщиков до сих пор не задействовали. Вот как это понимать? Деньги с людей собираются, а кандидат на самом деле прекрасно знает, что уже ничего не получится, и просто тянет время. Всё это похоже на тотальный отмыв денег. Извините, но такого президента мне не нужно.

 


Павел Чибисов
сегодня в 14:17





Мой пост о том, как я разочаровался в Алексее Навальном и как на самом деле относятся в его штабе к простым волонтерам. Начну с того, что я пришёл в штаб потому что действительно верил в то, что наша общая работа несёт какую-то пользу обществу, что мы можем изменить ситуацию в стране к лучшему, победить коррупцию. Но на деле я увидел всеобщий обман, надменность руководства и имитацию работы.

В колл-центре я занимался тем, что обзванивал в разных городах народ из списка сторонников и приглашал их на мероприятия с участием Алексея Навального. Какого было моё удивление, когда я услышал, что о нем думают простые люди. Через раз я сталкивался либо с равнодушием к его деятельности, либо с полной ненавистью к его персоне. Не понимаю, кто вообще эти списки нам предоставляет, такое ощущение, что кто-то просто крадет базы данных, а нам врут, что мы якобы звоним по списку сторонников. Кстати, можете послушать один из звонков, сделанных в колл-центре.

Я бы всего этого не писал если бы не столкнулся с презрением к волонтёрской работе со стороны руководства штаба. У нас в колл-центре волонтеры работают бесплатно до позднего вечера, причём среди них есть даже несовершеннолетние. И при всём этом глава федерального штаба Леонид Волков позволяет себе кричать, материться и оскорблять волонтеров. А что же Навальный? А ему все равно. Лишь бы каждый винтик системы делал своё дело. Обидятся и уйдут одни, ничего страшного, придут другие. Полное безразличие к своим сторонникам. Наверняка такому президенту будет абсолютно плевать на чаяния простых людей.

И наконец-то, расскажу о том, почему как я окончательно понял, что избирательная кампания — полный лохотрон. Многие знают, что Навальному необходимо для выдвижения собрать 300 000 подписей, но в Москве было собрано всего -лишь (13 000 !!!). При этом я и многие другие волонтёры записались в сборщики подписей в московском штабе. Времени остаётся все меньше, а сборщиков до сих пор не задействовали. Вот как это понимать? Деньги с людей собираются, а кандидат на самом деле прекрасно знает, что уже ничего не получится и просто тянет время. Все это похоже на тотальный отмыв денег. Извините, но такого президента мне не нужно.

Такая же история с инициативной группой, за все время собрали менее половины людей, у которых тоже документы совсем не готовы, как можно за оставшиеся несколько дней пройти вторую половину пути. Это все цирк, а не цирк будет только то, что многие искренние сторонники встретят Новый год в следственном изоляторе! А зачем и ради кого?

Жалею ли я потерянном в штабе времени? И да, и нет. Я понял, что такое политика изнутри. Я получил определенный жизненный опыт. Не каждый знает, что за красивой оберткой скрывается тотальная ложь и жажда наживы.

P.S. А вот мне сегодня случайно скинули отчёт по отработке вчерашней резонансной темой по «умершим аккаунтам» от имени мгер, вконтакте и кого угодно другого. А теперь выводы делайте сами кто все это инсценировал и раскрутил.

источник: mtdata.ru

 

Покойники_Путина.pdf

 

В конце своей публикации Чибисов прикрепил «отчёт по отработке вчерашней резонансной темы по „умершим“ аккаунтам, в котором, в частности, указывается на то, что в сообщениях якобы „в поддержку Путина“ намеренно использовалась графика из официальных сообществ МГЕР во „ВКонтакте“.

В документе, который обнародовал волонтёр Навального Павел Чибисов, отмечается, что „для проведения широкой компании была закуплена сетка с мёртвыми аккаунтами, которую раскручивали “наши» люди". Также указывается на тот факт, что для раскрутки истории с агитацией за Владимира Путина с «умерших» аккаунтов в соцсетях были специально созданы телеграм-каналы (такие, к примеру, как «Медведица Маша»), а также задействовались региональные активисты и сторонники Навального, через которых тема раскручивалась в социальных сетях и подавалась в федеральных СМИ.

Добавил Никандрович Никандрович 18 Декабря 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
djamix
+9
djamix, 18 Декабря 2017 , url

Кто бы сомневался))))

Никандрович
+10
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url

Кто, кто? Ясен пень, стренжик в первых рядах сУмлевающихся:)

djamix
+12
djamix, 18 Декабря 2017 , url

Если бы тут выложили про *ольгино-савушкино*, то они тут резвились, как радостные дети на новой горке во дворе)



Никандрович
+9
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url

… дети на горке:)

djamix
+3
djamix, 19 Декабря 2017 , url

Никандрович
+3
Никандрович, 19 Декабря 2017 , url

Бедные детки:)

djamix
+3
djamix, 19 Декабря 2017 , url

Это тоже неполживые с Новой говногазеты рассказали?:-)

Лиман
+7
Лиман, 18 Декабря 2017 , url

Кругом жулики и воры, как жить?!

Никандрович
+9
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url

Да, да, жулики, воры, мошенники и псевдоюристы с купленными дипломами:)

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+9
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url
evenstar evenstar, за твою неудержимую активность, позволь поздравить тебя с праздником и пожелать......
:))))))))
 
Никандрович
+4
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url

модератор модератор, рецидивист Алексей И опять проявился

X86
+5
X86, 18 Декабря 2017 , url

 А я на Семку грешил.

GreyWolf
+6
GreyWolf, 18 Декабря 2017 , url

Одним кастрюлеголовым в России стало меньше… Надеюсь и другие рано или поздно поумнеют...

Stopor
+5
Stopor, 18 Декабря 2017 , url

Деньги заканчиваются, посылки больше не шлют. Псевдокандидат на выборы сломался, несите нового.

Никандрович
+3
Никандрович, 19 Декабря 2017 , url

модератор модератор, Семен Панов оценивает новости не по правилам(

злой дядя
+2
злой дядя, 19 Декабря 2017 , url

#вывсёврёте



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать