Захар Прилепин: «Российско-оккупационно-террористические войска»

отметили
24
человека
в архиве
Захар Прилепин: «Российско-оккупационно-террористические войска»
Писатель Захар Прилепин анализирует сводки сообщений украинских СМИ о ситуации в Донбассе

Вы-то, наверное, не читаете украинские СМИ. А я-то читаю. Периодически сам, в некотором смысле, их пишу.

Опосредованно. Выглядят утренние сводки нынче вот так:

«На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию.

В целом, за минувшие сутки, российско-террористические войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов.

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих погибли.

Эпицентром напряженности осталась Светлодарска дуга. Здесь, в вечернее время, враг из тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов, гранатометов и пулеметов вел огонь по нашим позициям вокруг Луганского. В этом же районе, из 120-мм минометов, противник обстреливал защитников Зайцево и Майского.

На Донецком направлении горячее на Приазовье. В частности, агрессор применил 120-мм минометы по нашим укреплениям вблизи Лебединского и Павлополя. Во второй половине суток боевики также нарушали перемирие с вооружения БМП у Гнутово. На других участках нашей обороны неспокойно было недалеко Каменки, где захватчики использовали весь спектр пехотного вооружения.
В зоне АТО ситуация осложнилась. Российские оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям ВСУ из минометов и танков, среди украинских военных есть раненые».

Теперь комментарии.

Про танки и тяжёлую артиллерию они безбожно врут.

Про свои потери, которые у них практически каждый день, они начинают рассказывать только когда какую-то подлость готовят. Видимо, что-то готовят, раз на трёх, земля пухом, павших расщедрились.

Отдельная прелесть, конечно: российско-оккупационно-террористические войска. Это — восхищает. На четвёртый год в «российско-оккупационно-террористические войска» даже самые упоротые верят с большими оговорками, но журналистам — им как иначе писать? «Силы сопротивления Донбасса»? «Армия ДНР»? «Сепаратистские подразделения»?

 

Причём в 2014 года они спокойно писали: «Идём мочить сепаров». Потому что тогда все видели, что сепары есть. Но теперь как-то стыдно сепаров мочить четвёртый год подряд. Целая армия сто-тыщ-головая не может сепаров победить, стыдно же.

Так что, пусть будут «российско-оккупационные». Жалко что ли. Алфавит всё стерпит.

 

Добавил Никандрович Никандрович 18 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+5
Tamriko, 18 Декабря 2017 , url

РФ объяыила о выведении наблюдательных войск из серой зоны. Вслед за нами (как попугаи ) объявила  о том же Украина причем в один и тот же день выведения (на 19.12.17)… К чему бы это?

Nezloi
+1
Nezloi, 19 Декабря 2017 , url

Все согласно поговорке: «что крестьянин, то и обезьянин»...:))

Tamriko
+1
Tamriko, 19 Декабря 2017 , url

… без карманин...:))

Nezloi
+1
Nezloi, 19 Декабря 2017 , url

Тогда уж вместе: безкарманин...:)) Это же существительное...:)

Tamriko
+1
Tamriko, 19 Декабря 2017 , url

Главное — суть, а здесь мы солидарны :), хотя и правильно поговорка звучит: Что крестьяне, то и обезьяне… Тогда и безкармане...;)))…   (Ни тебе — ни мне! :)))

Nezloi
0
Nezloi, 19 Декабря 2017 , url

Замётано! :)

Никандрович
+3
Никандрович, 18 Декабря 2017 , url

модератор модератор, рецидивист Алексей И опять проявился

Tamriko
0
Tamriko, 19 Декабря 2017 , url

Покааа… латышскиеее… охотникиии… прийдуууттт...  :)))

manson
0
manson, 19 Декабря 2017 , url

Прилепин тот еще засланный казачок. Его слушать с большим сомнением в том, что он сказал то, что сказал. Просто то, что он на митингах в России на камеру кричал «Путин уходи» и «Наше дело — сменить власть в России» заставляет к нему так относиться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать