iPhone X не прошел проверку на прочность от Роскачества

отметили
18
человек
в архиве
iPhone X не прошел проверку на прочность от Роскачества

В ходе экспертизы, проведенной Роскачеством, новый iPhone X провалил проверку на прочность. Об этом 19 декабря сообщает официальный сайт организации.

Смартфон испытали по 274 параметрам, включая тесты основной и фронтальной камеры, тесты на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора.

В результате последняя модель Apple фактически провалила проверку на прочность или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. По этому параметру iPhone X заработал всего 2,9 балла из всех проверенных устройств и стал шестым снизу среди 310 моделей, которые специалисты Роскачества тоже проверяли в одной из лабораторий Западной Европы.

«Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран — на нем появились зеленые полосы, после 100 поворотов — разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать», — рассказали в организации.

Батарея iPhone X также не показала хороших результатов. Ее емкость оказалась ниже в сравнении с другими устройствами рейтинга.

Без нареканий прошли испытания фронтальная и основная камеры, дисплей (яркость и контрастность), возможности беспроводной зарядки. Хорошие результаты показали водонепроницаемость, качество видеосъемки, сенсорный экран, качество связи в HD, определение геопозиции, звук в наушниках и запись звука, а также сборка устройства и устойчивость к царапинам.

В итоговой таблице Роскачества, где все исследованные смартфоны расположились согласно общей оценке по результатам всех тестов, iPhone X оказался одиннадцатым. Выше него — предыдущие версии устройств Apple (iPhone 6, 6s, 8 и 8 Plus) и линейка смартфонов Samsung со смартфоном LG G6.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 19 Декабря 2017 , url

Что делается то! Айфон негоден. Щаз же все побегут покупать смартфоны Чемезова и планшеты Чубайса.

oleg_ws
0
oleg_ws, 19 Декабря 2017 , url

А еще удивляемся, почему операционка иногда не хочет работать в случае замены стекла вне сервиса!
Маркетинг — слабое стекло, которое часто бьется, а официальная замена стоит бешеных бабок...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать