Кремль заявил об «имперском характере» стратегии нацбезопасности США

отметили
17
человек
в архиве
Кремль заявил об «имперском характере» стратегии нацбезопасности США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что новая стратегия национальной безопасности США носит имперский характер.

«Беглое прочтение, особенно тех частей, в которых так или иначе упоминается наша страна, в целом показывает то, что налицо имперский характер документа, налицо нежелание отказываться от однополярного мира, причем настойчивое нежелание, неприятие многополярного мира»,— ответил он на вопрос “Ъ FM”.

При этом господин Песков указал, что в американской стратегии есть «скромные позитивные моменты». «В частности, это готовность сотрудничать в тех областях, которые соответствуют интересам американцев. Это абсолютно корреспондируется с нашим подходом, который озвучивал президент. Потому что Москва также ищет сотрудничества с США там, где это выгодно нам, и настолько, насколько готовы идти наши американские коллеги»,— сказал он. Примером такого сотрудничества он назвал недавнюю помощь ЦРУ в предотвращении терактов в Санкт-Петербурге.

«Еще раз хочу напомнить идеальный пример такого сотрудничества — обмен информацией по линии специальных служб, который, еще раз повторяю, реально помог спасти много жизней»,— заявил пресс-секретарь российского президента.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников: