Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, провозглашающую РФ "оккупирующей державой"

отметили
17
человек
в архиве

енеральная Ассамблея ООН во вторник, 19 декабря, большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую «грубые нарушения прав человека» в Крыму и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. За документ, предложенный Украиной в соавторстве с 30 странами, проголосовали 70 государств, в том числе страны Европейского союза и США.

Против высказались 26 стран, включая Россию, Армению, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, КНДР, Кубу, Сербию, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР, сообщает ТАСС. Еще 76 государств, в основном африканские и латиноамериканские страны, воздержались.

Россия в документе названа «оккупирующей державой». В ноябре резолюция была одобрена третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН.

В документе осуждается «временная оккупация Российской Федерацией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя», а также говорится о «непризнании ее аннексии». Также в резолюции отмечены усилия Киева, нацеленные «на то, чтобы положить конец российской оккупации Крыма».

В Twitter миссии Украины в ООН опубликованы фотографии из зала заседания Генеральной Ассамблеи ООН, на которых видны результаты голосования по резолюции о правах человека в Крыму.

 

Принятие резолюции прокомментировал в своем микроблоге глава МИД Украины Павел Климкин. «Эта резолюция по Крыму — самая жесткая. Давление на Россию увеличивается. Мы благодарны за вашу сильную позицию и поддержку, друзья!» — говорится в сообщении дипломата.

источник: pbs.twimg.com

В свою очередь заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов перед голосованием сказал, что внесенный Украиной проект резолюции по Крыму «является наглядным примером злоупотребления тематикой прав человека». «Очевидно, что украинская делегация и ее покровители думают вовсе не о правах жителей этого российского региона, а о том, как бы вопреки их ясно выраженной воле оспорить статус Крыма под прикрытием правозащитной риторики», — сказал дипломат.

В сентябре этого года Управление верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад о массовых нарушениях прав человека в Крыму после его присоединения к России. В документе сообщалось о случаях произвольных задержаний и арестов на полуострове, насильственных исчезновений, жестокого обращения и пыток, а также по меньшей мере одной внесудебной расправе. При этом ООН ссылалась на материал «Насильственные исчезновения в Крыму», составленный украинской общественной организацией «КрымSOS».

Также в докладе говорилось, что под предлогом борьбы с экстремизмом власти России в Крыму проводили домашние обыски, запугивали и задерживали членов крымско-татарской общины.

Указывалось и на нарушение прав граждан при смене гражданства во время перехода Крыма под контроль России. Согласно докладу, больше всего пострадали те, кто официально отказался от гражданства; гражданские служащие, которые вынуждены были отказаться от своего украинского гражданства или потерять работу; жители Крыма, которые не соответствовали правовым критериям для получения гражданства и стали иностранцами.

Добавил Семен Панов Семен Панов 19 Декабря 2017
проблема (27)
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 19 Декабря 2017 , url

Никакого значения, никакой юридической силы. Всхлипывания неоконов. 



waplaw
+5
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Это новость 20 декабря 2016 года. Смело ставьте спам или ужо было))

precedent
+2
precedent, 20 Декабря 2017 , url

Просто забаню за враньё и спам. 

У них траур сегодня 

news2.ru/story/536535/

нацистов защемили в Генассамблее ООН. 

waplaw
+4
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Сейчас добавлю хорошую новость из ООН.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 20 Декабря 2017 , url

Давайте! :)

waplaw
+1
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Шас позитивчика добавлю))

waplaw
+1
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Лента пишет, что была сегодня такая же резолюция, как и год назад. Ссылается на твиттер украинский

За его принятие проголосовали 70 государств. Против высказались 26 стран, включая Россию, Армению, Белоруссию, Боливию, Венесуэлу, Индию, Казахстан, Китай, Кубу, Северную Корею, Сербию, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР. Еще 76 стран при голосовании воздержались.

В.В.Путин
+4
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Думаю нужно разбанивать: вранья нет, да и спама тут не больше чем в ваших новостях с нефтегаз.ру и индикатор.ру
Ссылки на аналогичные новости в моем комментарии чуть ниже 

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Новость вообще от 19 декабря 2017 года.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4826367
ria.ru/world/20171219/1511291982.html

waplaw
0
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Ровно год назад была точно такая резолюция по Крыму и что? Они будут их каждый год штамповать. И ещё. За 19.12.2017 такой резолюции на сайте ООН пока нет. Может будет за 20 число.

В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Будут каждый год штамповать — будем постить, а что сделаешь.
Вон санкции каждый год продляют, обстрелы каждый день, еще что-то постоянно случается — постим же.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Там в английской версии резолюции 12-м декабрем заканчиваются. Может раз в неделю-две добавляют пачками — хз. В русской версии вообще — 6-е число крайнее.

waplaw
0
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Нее. Я в резолюциях смотрел:
www.un.org/en/ga/72/resolutions.shtml

А еще там есть интересная тема «Журнал встреч и повесток дня», но там вроде тоже тишина

waplaw
+2
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Резолюции Генассамблеи не каждый день постановляют. Я эту страницу видел. По этой причине поиск включил и нашел такую резолюцию за декабрь 2016 года. Там один в один. 

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Линканите. Неужели там и расклад по голосам такой же. Сегодня кстати принимали резолюцию по правам человека в Крыму. В прошлом году скорее всего просто про сам Крым.

waplaw
+3
waplaw, 20 Декабря 2017 , url

Сбросил я эту страницу. 

резолюция (71/205), принятая год назад, касалась ситуации с правами человека в АР Крым и городе Севастополь. 19 декабря 2016 года за этот документ проголосовали 70 стран, еще 77 воздержались, а против выступили 26 делегаций, среди которых — Россия, Армения, Белоруссия, Китай, Индия, Сербия, Северная Корея и другие.


Название и тематика документа, вынесенного на рассмотрение ООН сейчас, совпадает с прошлогодней.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 20 Декабря 2017 , url

Ах, вон оно что.
ТАСС:

Переработанная резолюция
Резолюция по Крыму рассматривается Генассамблеей второй год подряд. В декабре 2016 года за нее проголосовали 70 государств, в то время как еще 26 высказались против и 77 воздержались.

В этом году документ был существенно переработан и приобрел еще больший антироссийский окрас.

В нем содержится призыв к России «принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма», в том числе «произвольным задержаниям, пыткам и другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения», а также «отменить все дискриминационное законодательство».

Кроме того, РФ просят «уважать законы, действующие на Украине, и отменить законы, введенные в Крыму» с марта 2014 года, когда полуостров стал российским.

Aaz17
-2
Aaz17, 20 Декабря 2017 , url

На табло показано 12/19/2017

«Вывсёврети!» ??

PM
+3
PM, 20 Декабря 2017 , url

Передергиваешь опять

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 20 Декабря 2017 , url

Из России всеми средствами Запад лепит страну агрессора в предверие решения украинской хунтой вопроса непризнанных республик в Украине с помощью военных силовых действий.

Думаю и предупреждение Трампом о готовящихся терактах в Петербурге из той же «оперы». Интересно, что ещё американцы сдадут, лишь бы выглядеть белыми и пушистыми в предстоящих событиях, а Россию назначить вероломным агрессором, непомнящим добра и вообще хорошего отношения?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 20 Декабря 2017 , url

Думаю и предупреждение Трампом о готовящихся терактах в Петербурге из той же «оперы».

 У меня почему то твёрдая уверенность, что готовили этот «масштабный теракт» сами же американцы. Уж очень жалко выглядят исполнители для масштабного исполнения затеянного! Поэтому я полностью согласен, что это из той же серии....

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 20 Декабря 2017 , url

Истинные замыслы заказчиков теракта выдают цели теракта. До этого момента православный храм ещё ни разу не был целью теракта.

Поэтому важен даже не сам теракт, а информация о нём максимально распространенная в СМИ. Это и шантаж и запугивание и так называемая чёрная метка.

Думаю и уверен, что РПЦ как часть христианства получила чёрную метку от абсолютного зла. Известно так же, что именно и в том числе Православная Церковь в Украине (даже искусственно навязанный церковный раскол, а точнее навязанный ложный выбор из единого целого или так называемая искусственная точка «бифуркации») не позволяет в полной мере в Украине осуществится кошмарным и жутким планам или полной и окончательной дискредитации Русского Мира с помощью навязанного махрового пещерного фашизма и бандеровщины. По моему мнению глобальная столетняя провокация сорвана. Россия устояла, а мы наблюдаем бессильную злобу врага. Подрыв такого здания в одной из культурных столиц России по мнению и логике абсолютного зла привело бы к излишнему пиару и рекламе православия на очень большём историческом временном отрезке с долгим привлечением внимания к православию у огромной миллиардной мировой аудитории. У абсолютного зла, которое с точки зрения украденного им золота и других материальных ценностей выиграло по его мнению в последних двух мировых войнах и гражданских войнах в Ираке и Сирии, несколько иные планы.

Русский Мир остаётся очень привлекателен как модель и путь развития для остального мира, а следовательно развязанная против России психологическая гибридная война и либеральная идеология этой войны, как идеологическая бессовестная и бездуховная обработка сознания россиян, не достигли своей цели. Психологическая гибридная война, пройдя две фазы трансформации, обязательно усилится новыми компонентами и будет направлена на само божественное естество человека или образ и подобие.

Но и перед мировым абсолютным злом стоит дилема — злу надо выиграть или хотя бы не проиграть обязательно без доказательства с его стороны существования и большей привлекательности Бога. Как видим с последней задачей зло явно не справляется.

i16chatos
+2
i16chatos, 20 Декабря 2017 , url

Как будто миллион мух млжет убедить человека, что дерьмо — вкусное)

hamburgerru
+2
hamburgerru, 20 Декабря 2017 , url

енеральная Ассамблея ООН

 ну, разве что только Енеральная )))

Tamriko
-1
Tamriko, 20 Декабря 2017 , url

Пусть полявкают вороги России… Мешать не станем...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать