Съезд партии "Яблоко" выдвинет Явлинского кандидатом в президенты РФ

отметили
11
человек
в архиве

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Съезд партии «Яблоко» откроется в четверг в Москве. Его основной целью станет выдвижение в качестве кандидата на выборах президента России основателя партии Григория Явлинского.

«Основная цель съезда, который начнет работать в четверг, — выдвижение кандидата на пост президента России», — сказала ТАСС председатель партии Эмилия Слабунова. «Партия давно уже определилась с кандидатом, год назад съезд решил выдвинуть кандидатом Григория Алексеевича Явлинского», — добавила она.

 

При этом Слабунова не считает предстоящий форум техническим. «Съезд обсудит политические вопросы, содержание программы кандидата и как осуществлять коммуникацию кандидата с избирателями», — рассказала председатель партии.

По ее словам, в числе актуальнейших политических вопросов — крымский. «Решение крымского вопроса важно для вывода страны из международной изоляции», — отметила Слабунова.

Первый день работы съезда пройдет в закрытом режиме. «Будут обсуждаться сугубо рабочие вопросы по подготовке к проведению кампании, сбору подписей за выдвижение кандидата», — сообщила она. «Планы проведения кампании не всегда следует предавать публичности», — объяснила Слабунова проведение закрытого заседания. Выдвижение кандидата произойдет, по ее словам, 22 декабря.

 

Старт за два года
 

Подготовку к президентским выборам партия «Яблоко» начала еще два года назад. В ходе подготовки к парламентским выборам 2016 года в партии неоднократно подчеркивали, что рассматривают участие в них не как самоцель, а в контексте долгосрочных планов на президентскую избирательную кампанию 2018 года. Задолго до ее старта партия приняла решение о выдвижении одного из своих основателей — Григория Явлинского — кандидатом на президентский пост. Отдельно оговаривалось, что согласие с этим будет ключевым условием для выдвижения кандидатов на думских выборах от «Яблока», что освобождает кандидатов от необходимости сбора подписей избирателей.

На выборах в Госдуму «Яблоко» потерпело поражение, набрав 1,99%. Но в 2017 году на муниципальных выборах в Москве партия заняла второе место после «Единой России», получив более 11% голосов. Избирательную кампанию в Москве «Яблоко» вело в союзе с экс-депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым, поддерживающим выдвижение Явлинского в качестве кандидата в президенты РФ.



Добавил maksim_1971 maksim_1971 21 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
PM
+4
PM, 21 Декабря 2017 , url

Уже похороните этого мудака, он вам с 90х мозги пудрит, а в реале пыль. Мёртвый, причем даже не волк, шакал.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 21 Декабря 2017 , url

Согласен.
Только надо добавить, что у него во всяком случае от Тимурыча и его команды ума хватило откреститься.

shaman
+1
shaman, 21 Декабря 2017 , url

Вот чего ради Верович-Наумович опять идёт на выборы? Он же сам прекрасно понимает, что наберет максимум пару процентов :) Сушеное чучело мнимой демократии.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Декабря 2017 , url

О це, из давно перебродивших яблочек знатный кальвадос может получится, двадцатипятилетней выдержки....))) Значит на выборах накальвадосимся всласть!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать