Обострение в Донбасее. ВСУ сообщили о гибели одного военного и ранении троих

отметили
18
человек
в архиве

По данным пресс-центра военной операции, на луганском направлении из минометов были обстреляны позиции сил АТО около Гладосово, Майского, Новотошковского, на донецком направлении из минометов были обстреляны Авдеевка, Каменка и шахта Бутовка.

источник: rian.com.ua

КИЕВ, 21 дек — РИА Новости Украина. ВСУ заявили в четверг, что ополченцы в Донбассе за минувшие сутки 15 раз открывали огонь по их позициям, один военный погиб, трое ранены.

В сообщении пресс-центра военной операции, опубликованном в Facebook, указывается, что «войска противника 15 раз нарушили режим тишины», в части случаев ВСУ давали «адекватный огневой ответ».

«Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника», — говорится в релизе.

По данным пресс-центра военной операции, на луганском направлении из минометов были обстреляны позиции сил АТО около Гладосово, Майского, Новотошковского. По сообщениям силовиков, на донецком направлении из минометов были обстреляны Авдеевка, Каменка и шахта Бутовка.

Силовики шесть раз за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

«За сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 82 миллиметра, гранатометы (АГС, РПГ, СПГ), БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — заявили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Голубовское, Калиново-Борщеватое, Калиново, Красный Яр, Логвиново. В общей сложности, по территории республики было выпущено порядка 130 снарядов.

По предварительным данным, пострадавших в результате обстрелов нет.

Как говорится в 18-м докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине, который обнародован на сайте организации 13 июня, число погибших за время конфликта в Донбассе превысило 10 тысяч человек, еще почти 24 тысячи были ранены.

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в «нормандском формате» (Украина, Франция, ФРГ, РФ). В Варшаве предлагали перенести переговоры в «женевский формат», то есть при участии США и Польши как соседнего с РФ и Украиной государства. Однако договоренностей о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Добавил news2ruiipp news2ruiipp 21 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Декабря 2017 , url

Опечатка в заголовке прикольная. Донбасее. На РИА Новости — Украина уже новый год отмечают.

Никандрович
+5
Никандрович, 21 Декабря 2017 , url

 

В результате вечерних обстрелов ВСУ в Ясиноватой разрушены дома и обесточена насосная станция, сообщает представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

«Сегодня, после 22:00, ВСУ открыли артиллерийский огонь по направлению н.п. Авдеевка-Ясиноватая. Противник выпустил 16 снарядов калибром 122 мм. В результате прямого попадания по 102 кварталу погиб мужчина Сапонов Ю.Б. 1967 г.р.; 103 квартал – ранен мужчина Майрир А.С. 1953 г.р. — минно-взрывная травма правой голени», — сказано в сообщении.

По ул. Карла Маркса также прямое попадание – сотрудники МЧС пытаются спасти из-под завалов женщину.

По предварительным данным есть еще раненые. В результате обстрелов было повреждено более пяти домостроений.

В то же время 2 снаряда калибром 122 мм попали в район н.п. Васильевска. В результате обстрела повреждена линия электропередач, снабжающая насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водопровода, станция переключена на резервные линии.

Напомним, около 22-00 украинские вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по центру Ясиноватой.

Ранее сообщалось, что к вечеру, 20 декабря, украинские вооруженные формирования начали обстрелы на основных «горячих»

Никандрович
+2
Никандрович, 21 Декабря 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать