[Не смешно]В России принят закон о новых выплатах на рождение детей

отметили
41
человек
в архиве

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о ежемесячных выплатах при рождении первого или второго ребенка.

Данные меры предложил Владимир Путин.

Кто может получить пособие

Такое право есть у граждан России, постоянно проживающих в стране. Финансовую поддержку окажут семьям, в которых ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.

При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум трудоспособного населения в определенном регионе более чем в полтора раза. Документ определяет, какие виды заработка учитываются при расчетах.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказывал, что «заработная плата должна быть около 50 тысяч рублей на двух человек» в регионе, где доходы населения соответствуют средним по стране показателям.

Сумма выплаты

Сумму выплаты предлагается приравнять к прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте за второй квартал предшествующего года.

В 2018 году средний размер пособия составит 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля.

Сначала деньги будут выплачивать в течение одного года, затем нужно будет подать новое заявление. Средства перестанут выделять, когда ребенку исполнится полтора года.

Кто назначает пособие

Назначать выплаты при рождении первого ребенка будут власти субъектов. При этом они могут передать полномочия органам местного самоуправления. Контролировать процесс будет Роструд.

Деньги на пособия семьям, в которых появился второй ребенок, будут выделять за счет средств материнского капитала. Его размер будет ежемесячно уменьшаться на сумму этой выплаты.

При рождении второго ребенка родителям следует обращаться в Пенсионный фонд.

Добавил vmizh vmizh 21 Декабря 2017
Комментарии участников:
shaman
+7
shaman, 21 Декабря 2017 , url

10 тысяч в месяц, это 120 тысяч за год. Очень неплохая прибавка на одёжку, обувку, коляску, автокресло. Всё это стоит немеряных по моему денег, совершенно неадекватных (особенно обувь и одежда)



vmizh
+4
vmizh, 21 Декабря 2017 , url

ты хоть читаешь, это тем дадут у которых впабще жопа — среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума — убил бы ту чинушу, что такое написало

shaman
+6
shaman, 21 Декабря 2017 , url

Читаю конечно :)

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказывал, что «заработная плата должна быть около 50 тысяч рублей на двух человек» в регионе, где доходы населения соответствуют средним по стране показателям.

Для таких людей это огромная помощь, имхо.

vmizh
+1
vmizh, 21 Декабря 2017 , url

50000 на двоих? А дети откуда возьмутся? из узбекистана?

shaman
+6
shaman, 21 Декабря 2017 , url

По твоему в небольших городах с каким-нибудь одним градообразующим предприятием дети вовсе не родятся чтоли? :) 50 штук на двоих, это вообще-то не так и мало, при том что один то родитель может и не работать, например.

vmizh
-1
vmizh, 21 Декабря 2017 , url

это к орешкину — 20000 — средний класс. Ты савсем ку-ку?

shaman
+3
shaman, 21 Декабря 2017 , url

Да это не я, это ты по моему совсем ка-ку. Не дают — всё плохо. Дают — еще хуже. Ты уж или крестик сними, или плавки одень, ей Богу.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

Все верно. И  никакого ку-ку. 50 на двоих  это   мало и  стыдно что руководство страны не может   создать  условия где  люди  зарабатывают больше.  Но что тем  кто 50 на двоих  зарабатывает  делать?

А ведь  это не редко  молодые люди  и  олодые специалист ( типа еще  не выработали  больших  зарплат) у которых  как раз  детишки  и  рождаються. 

Я  тащемто сильно не приветствую массовую раздачу всяких  пособий и  поддержки:

1. Все они  беруться в том  числе и  из моих налогов как предпринимателя. 

2. Выдаються не всегда  по честному нуждающимся. Я знаю случаи  когда   мать  алкашка  сдавала  детей в дет  дом. А потом  забирала — только что бы пособие на бухло получать. 

3. Конечно есть  люди  с ограниченными  возможностями  по здоровью и  по возрасту. Такие нуждаються в  поддержке. Но  в РФ  пока  система " собрали  в котел — раздали  нуждающимся" срабатывает  так: пока  собирали  кому то прилипло, пока  хранили  платили  тем  кто собирал, когда раздавали «кому то прилипло». Тута  тщателнее надо ;)

4.Я за то что бы были  созданы условия когда  все способные люди  могли  хорошо зарабатывать  и  тем  самым  самостоятельно обеспечивать  свое  благосостояние. 

magmaster
+2
magmaster, 21 Декабря 2017 , url

Я согласен. 50 штук офицальных это не так и мало. У нас в Бахчисарайском районе средняя зарплата в районе 20ки. Тем более бывает ситуация что кому то приходится сидеть с детьми. Если это например погодки. Да и к тому же я сам лично официально нигде не работаю. Во всяком случае пока.

Имя_Фамилия
+8
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

  Вобще в странах  где построен «социализм  по шведскому типу» так все и  обстоит.  Отнять  через  высокий налог  у тех  кто может  и  знает как заработать и  отдать тем  кто не может  (объективно), нуждаеться ( ну ладно) и  бездельникам  и  прочим  страдальцам_беженцам (которых  сами  же западные партнеры с  родных  мест  турнули). 

Так что идея  цельнотянутая. Правда в странах с  шведским  социализом  из  бюджета 3,14ят  поменее, но если  покапать %)



Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

не факт:

1. Про воровство из  бюджета я  упомнул. По этому ваше " вы забываете"   не уместно.

2. они  не содержат дорогостоящую армию ЯО и  флот. 

3. вы можете лопнуть на тему " они  тоже северные страны".  Но РФ по  протяженности  разбросу  инфраструктуры  ни в какое сравнение  не идет. 

4. население  Швеции 9 млн, население Норвегии 5 млн. Тащето в отдельно Москве социализма близкий  к  шведскому ;)

fStrange
-4
fStrange, 21 Декабря 2017 , url

Именно что факт. И не причем тут численность населения.

Берем один из последних законов.

Машины ФСБ, ФСО, СКР и Росгвардии освободили от оплаты парковки

 Вот вам очередное перераспределение в пользу привилегированной группы граждан. То же самое и в бюджете на 2018. Сократили социалку и увеличили закрытые доходы. В Швеции этого нет.

2. они не содержат дорогостоящую армию ЯО и флот.

 У них меньше ворья, сменяемая власть, суд без кавычек, на порядок меньшее количество чиновников и полицаев на душу населения. И это главное.
И да, поскольку у власти у них не карлик параноик им не приходится держать раздутую армию, обходятся минимумом. Поскольку власть сменяема им не приходится опасаться революций и держать раздутый штат полицаев.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

2.  «ему  про Фому он  про Ерему» (народная мудрость) я даже спецально перечислил самые дорогостоящие сегменты ВС. Вон  ЕС  сопротивляется не хочет  на себя вместо США взять основные фин расходы НАТО.

ЗЫ. А я еще не упомянул  одну из самых  дорогостоящих  линий сухопутной границы  РФ.   На севере куда и  добраться то не мыслимо, а  на юге  сплош горы и «шкодные» исламские режимы. 

Но ожидаемо началось  размазывание темы. 

А еще  же у нас  спорт  дорогой — ДА?  У мутко вон  недвижимость /о\

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

кони  бегают  по кругу.

В ЕС как и у скандинавов граждане живут богаче. И НАТО им не помеха.

 чего  же они  не взвалят  расходы? 

fStrange
-4
fStrange, 21 Декабря 2017 , url

А зачем им НАТО? Если будут считать угрозы существенными вступят, вас не спросят.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Декабря 2017 , url

Вы  не верно ставите вопрос6 а зачем  РФ  такие дорогостоящие вооруженные силы?

Вот  так  нужно ставить  тут  вопрос.  Европе НАТО — надо\не надо им  самим  решать.  Они  же  засуетились за создание  собственных  европейских ВС, когда Трамп заявил что сократит  денежные вливания США в НАТО, а платить  теперь  хорошо бы побольше европейцам. 

ЗЫ. Кроме того (в качестве беседы без пруфов) помню когда  Европа закатывала  режим  Кадафии  и  народ  Ливии  в каменный век, был  момент  что даже современных  боеприпасов для ВВС не хватало и  американцы вступили.  Но может  это фантомные воспоминания — но как пример " зачем ЕС..."

fStrange
-4
fStrange, 21 Декабря 2017 , url

а зачем РФ такие дорогостоящие вооруженные силы?

 Не РФ. Путину.

Это риторический вопрос. Опора любого диктатора — раздутая армия и силовики. Венесуэла к примеру имеет такую же раздутую армию и силовиков.

djamix
0
djamix, 22 Декабря 2017 , url

В 90-х армию сознательно гробили, и как, лучше социалка была? Богачсе пенсы жили?  Или садики, больницы и школы строились?

AL1301
+1
AL1301, 22 Декабря 2017 , url

ему пофиг, все «божья роса»

djamix
+2
djamix, 22 Декабря 2017 , url

Да просто интересна логика стрэнджей: сильная армия это плохо, потому что у нас есть нищие.

Лады, тогда какого Х США вкладывают в военный бюджет дикие бабки, когда у них есть и нищие,  обездоленные и более сорока миллионов получают продуктовые карточки?

AL1301
+1
AL1301, 22 Декабря 2017 , url

деньги девать некуда :)

djamix
0
djamix, 22 Декабря 2017 , url

Представляю, что произойдет, если Китай, который в трежерис вложил более триллиона баковых, потребует их физического обеспечения)))

 

Хана айфонам)

djamix
+1
djamix, 22 Декабря 2017 , url

Мне вот что еще интересно:

 

на вопросы ( обычно) почему Америка богатая, мне отвечают, потому что у них сильная армия.

Почему у них сильная армия? — потому что они богатые.

Какой-то, мля, замкнутый круг получается) (С)

 

Следовательно, чтобы  мы стали богатые, нам нужно иметь мощную армию.

Но, одновременно, по мнению оппов, армия нам не нужна, потому что мы НЕбогатые.

Если выслушивать далее наших рукопожатных, для того, чтобы стать богатыми и (!) сильными, нам нужно подружиться с США.

Но США как раз за счет более слабых и стали богатыми и сильными.

 

Значит, чтобы бы стали богатыми и сильными ( утомился уже писать), нам нужно быть изначально сильными? Или богатыми?

 

А ведь ты не сможешь получить одно, не получив, одновременно, другое.

Верно?

 

Мы при Союзе имели самую мощную армию, но жили, положа руку на сердце — хреновато.

Потом армию перестали поддерживать, но жить мы стали еще хуже.

Теперь хоть какой-то баланс установился. Голода нет и армия сильная, и авторитет страны на внешней арене очень высок.

Это задел на будущее, не сиюминутная хотелка — там у нас купили вооружение, давайте поделим.

Это именно для наших детей и внуков.

 

При Сталине страну поднимали драконовскими методами. А иначе было нельзя.

И голодуха была, и силовые стуктуры не позволяли бездельничать.

Кто сейчас захочет возвращения тех времен?

Уверен: никто. Ну, только если поорать в Инете: а вот при Сталине мы страну подняли за пять лет после войны.

А как это происходило? Пахали все. Кроме тех, кто был приближен к *элите*.

Да и богатеи были при Сталине, и образные приближенные с дачами и с мандаринами\машинами\шлюхами.

 

Читаю часто вопли: а за кого воевать? За путина, миллера, сечина, яхту абрамовича ( дальше фантазии у крикунов не хватает).

А я не могу себе представить, чтобы бойцы в Великую Отечественную мутили — там Сталин на зеленой горке кайфует с Беией, а мы тут вшей кормим.

Как и в первую чеченскую: люди шли не за внука бени — бою лондонского — а за страну, идею, в конце концов, чтобы защитить своих и наказать врагов.

Ух.

Вы уж извините, эмоции.

AL1301
+1
AL1301, 22 Декабря 2017 , url

Да и богатеи были при Сталине, и образные приближенные с дачами и с мандаринами\машинами\шлюхами.

 только они тогда могли в одночасье всего лишится, и многие из приближенных действительно заслужили эти блага, а сегодняшние ...,

грустная тема, «замнем для ясности»

Мы при Союзе имели самую мощную армию, но жили, положа руку на сердце — хреновато.

 не соглашусь, хорошо жили. с перспективой.

я так понимаю, вы то время не очень застали, да и я на излете уже. но могли ведь ездить по всему Союзу и Кавказу в том числе, не боясь что похитят в рабы. и «социальный лифт» повместительней был. и уверенность в крыше над головой и еде.

ЗЫ. можно не отвечать. сильно широкая тема, да и под настроение (С2Н5ОН) беседовать надо )))))

vmizh
0
vmizh, 22 Декабря 2017 , url

Значит, чтобы бы стали богатыми и сильными ( утомился уже писать), нам нужно быть изначально сильными? Или богатыми?

 Сильными надо быть, камрад, сильными. Если у вас миллиард и нету взвода охранников, то считайте, что у Вас нету этого миллиарда

o_O
+1
o_O, 21 Декабря 2017 , url

1. Про воровство из бюджета я упомнул. По этому ваше " вы забываете" не уместно.

2. они не содержат дорогостоящую армию ЯО и флот.

3. вы можете лопнуть на тему " они тоже северные страны". Но РФ по протяженности разбросу инфраструктуры ни в какое сравнение не идет.

4. население Швеции 9 млн, население Норвегии 5 млн. Тащето в отдельно Москве социализма близкий к шведскому ;)

У них нет нефти и газа.

foruser
+4
foruser, 21 Декабря 2017 , url

это в норвегии-то нефти нет?

Лиман
+3
Лиман, 21 Декабря 2017 , url

Чувак из Ростова налоги не платил

Потому что Путин ему жизнь травил

Прибегал спозаранку, насыпал травы

А потом доходяга ловил галюны

Я ж диванный воин, я оппозиционер

И вообще на все, положил я ***

...

shaman
+3
shaman, 21 Декабря 2017 , url

Причем в новостях про отъем денег всегда будет звучать Правительство. А выписал денег — Пу.

Ну так всё верно :) Правительство Медведева постоянно что-то запрещает, отнимает и т.д.

ВВП уже задолбался их тормозить и одёргивать :) Так они еще и забивают регулярно на его поручения.

Жду перевыборов и переформатирования этого правительства, с посадками всяких одиозных клоунов на пошив руковичек :)

Юрий_Ск
0
Юрий_Ск, 21 Декабря 2017 , url

Вай-вай, забегали… некем править, однако, будет. Рабсилы поубавится. Доуправлялись, растеряли русских людей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать