В Danone ответили на обвинения в использовании антибиотиков в продукции

отметили
16
человек
в архиве
Компания Danone, в продукции завода которой Россельхознадзор обнаружил антибиотики, отрицает обвинения и готова провести независимое исследование материала, сообщает пресс-служба.

«Наша компания никогда не принимала и не принимает сырьё с антибиотиками и постоянно работает со своими поставщиками над недопущением остаточного содержания ветеринарных препаратов в молоке-сырье», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с планом производственного контроля в аккредитованных лабораториях проводятся исследования готовой продукции компании по всем показателям, установленным техническими регламентами, в том числе и по антибиотикам.

«Никакие вещества, содержащие тетрациклин, на заводах группы компаний Danone в России не используются. Дополнительно сообщаем, что официальной информации о нарушении от Россельхознадзора в компанию Danone не поступало, протоколы исследования продукции не предоставлялись», — сказали в компании.

Там также проинформировали о направленном в Россельхознадзор по этому поводу запросе и заявили о намерении провести независимую экспертизу, как только будет известно, о какой партии продукции идёт речь.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что выявил наличие антибиотиков в молочной продукции марки «Простоквашино» волгоградского завода Danone.

Добавил shaman shaman 21 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 21 Декабря 2017 , url

Молоко со сроком годности в 1 месяц (!) не может не содержать антибиотиков.

Так что пусть свои сказки оставят для кого-нибудь другого, кто более доверчив.

shaman
-1
shaman, 21 Декабря 2017 , url

Дык, PepsiCo же :)

Вообще, ультрапастеризованное — может, но к данному случаю это не относится :)

manson
0
manson, 22 Декабря 2017 , url

Ультрапастеризация к антибиотикам не имеет отношения. Такое молоко и год простоит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать