Владелец Bosco Михаил Куснирович отказался от приглашения на зимнюю Олимпиаду после отстранения России

отметили
77
человек
в архиве
Владелец компании Bosco Михаил Куснирович в эксклюзивном интервью RT рассказал, что не поедет на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейский Пхёнчхан.

«Я и моя семья приняли решение, что нужно сердечно поблагодарить Международный олимпийский комитет за приглашение, но отказаться от него. Мы не сможем пользоваться программой гостеприимства, нести факел олимпийского огня, как это полагалось раньше. Нет значит нет», — заявил Куснирович в интервью RT.

Ранее Куснирович рассказал о своём решении отозвать бренд Bosco с экипировки МОК на Играх-2018.

источник: cs405424.userapi.com

Добавил Никандрович Никандрович 22 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
+9
manson, 22 Декабря 2017 , url

Гуд. Респект.

magmaster
+8
magmaster, 22 Декабря 2017 , url

Можно было бы и по русски.

Типа — Молодец, уважаю!

manson
0
manson, 22 Декабря 2017 , url

У каждого свои паразитические высказывания и фразы, которые наиболее сильно (как кажется владельцу) выражают его эмоции. Для меня русское «уважаю» еще с советских времен дискредетировало себя как слово, обозначающее уважение. Еще с фильма «Афоня». Поэтому когда в общении появилось англосаксонский вариант «респект», я его легко принял.

magmaster
+5
magmaster, 22 Декабря 2017 , url

Понимаю. Сам был поклонником американцев. Верил в демократию, свободу, высоко развитую страну. )

Осталось сделать следующий шаг. Возненавидеть западопоклонничество и засилие американизмов. ))

А может и дальше, капнуть глубже. В корни нашей культуры. Которую так старательно избегают в отличии от западной.

Чем мне нравится наш язык. Так это тем, что он сам себя объясняет. Там есть глубокие связи, стоит только покопать. Тогда как англосакские слова являются только ссылкой и никакой информации больше не дают.

Например Уважать, уважить. Связанно с доведением чего то Важного. В украинском (малоросском) языке Вага значит вес. У нас есть в языке выражение что этот человек имеет вес. т.е. Важный. Или другое малоросское слово Увага т.е. внимание. Уважаемый человек действительно привлекает к себе внимание. Как у Пушкина — Он уважать себя заставил. ) т.е. Относится к себе с вниманием.

Как то так вот можно клубок распутывать. Мне лично интересно.

manson
+2
manson, 22 Декабря 2017 , url

Сам был поклонником американцев

 Никогда не был их поклонником. Есть они и есть, мне пофиг всегда было. Мне, честно говоря, и на всю политику было пофиг, и в 90-е я только плечами пожимал на происходящее, продолжая учиться и потом работать. Сейчас я интересуюсь всем, амеров и вообще иноземцев не особо люблю, амеров в особенности и вообще англосаксонцев, но в целом умеренно. Однако же не могу не признавать английский язык вполне удобным для краткого выражения своих мыслей и удобного для международного общения. А имея за душой понимание разнообразия русского языка, его оттенков и смыловых вывертов, то и в зависимости от ситуации — оттенки, вкладываемые в одно единственно слово fuck. А будучи айтишником и по образованию и по работе, то некоторые английские слова в определенных условиях мне кажутся более точными. Как топором отмахнул от бревна ненужные смыслы-стружки и оставил только суть — буратино.

shaman
+2
shaman, 22 Декабря 2017 , url

Что-то слишком много Куснировича за последние дни на Н2. Надеюсь, во всей этой истории нет второго дна :)

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Декабря 2017 , url

Видно, тоже за наших переживает...

foruser
0
foruser, 22 Декабря 2017 , url

странно, в соседней новости, где боско хотели попросить МОК снять логотип с одежды, некоторые высказались, что мол типа только слова. (справедливости ради, пока так и есть, пока только слова. может даже мок запретить снимать, сославшись на какой нить пункт договора — короче пока неважно)
а тут, когда уже заявили, что не поедут, те комментаторы молчат. т.е. когда слова, надо зайти, уколоть. когда реальные действия — помолчим в тряпочку?

fStrange
-1
fStrange, 22 Декабря 2017 , url

Ну не поедет какой то чувак. И чо? От этого кому то хуже? Или лучше?

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 22 Декабря 2017 , url

Важно что человек причастный к олимпийскому движению,  выразил  солидарность российским  спортсменам, часть  которых  необоснованно оклеветана и  заявил  об  этом  публично. 

вот  и  все. 

foruser
0
foruser, 22 Декабря 2017 , url

какой-то, это я, это вахтер у нас на проходной, это учительница в мухосранске — мы не имеем отношения к олимпийскому спорту. А он непосредственное отношение имеет.
ты не же сказал в соседней теме «ну снимут какой-то логотип».

просто интересно где эта грань когда новость — новость, а когда, Н

fStrange
-1
fStrange, 22 Декабря 2017 , url

Ну так действия это что то существенное для МОК. А от того что какой то дядя не поедет, МОК ни жарко ни холодно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать