Китай выразил протест США в связи с санкциями по "закону Магнитского"

отметили
42
человека
в архиве
Китай выразил протест США в связи с санкциями по "закону Магнитского"

ПЕКИН, 22 дек — РИА Новости. Китай выразил решительное недовольство и протест в связи с введением американских санкций в отношении бывшего сотрудника министерства общественной безопасности КНР, который оказался в санкционном списке якобы за нарушения прав человека, заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Ранее США ввели санкции по «глобальному закону Магнитского» в отношении 13 человек по всему миру, а также еще 39 физлиц и компаний, связанных с ними, по обвинению в нарушении прав человека и коррупции. В список также вошёл бывший глава одного из столичных районных отделов министерства общественной безопасности Китая Гао Янь, которого власти США обвинили в нарушениях прав человека.

«Мы выражаем решительное недовольство и протест в связи с введением США так называемых санкций в отношении граждан других стран на основании своего внутреннего законодательства», — заявила на брифинге Хуа Чуньин, отвечая на соответствующий вопрос.

Она подчеркнула, что правительство Китая придает важное значение вопросу прав человека в стране и призвала США проявлять объективность, а также прекратить вмешиваться во внутренние дела других стран.

«Мы призываем США объективно относиться к развитию прав человека в Китае, прекратить вмешиваться во внутренние дела других стран и юридический суверенитет. Призываем отказаться от этой ошибочной практики, чтобы не подрывать общее состояние китайско-американских отношений», — добавила китайский дипломат.

Добавил shaman shaman 22 Декабря 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+1
Flinky, 22 Декабря 2017 , url

Нехер было в кустах отсиживаться.

shaman
+1
shaman, 22 Декабря 2017 , url

Зато нам пытаются внедрить в сознание истину, о том что они великия воины :)))) И всему миру надо китайцев бояться :)))) И такая скромная тишина на вопрос о том, что и когда они выиграли в плане войн, и кто их не имел во все места, что даже грустно становится.

Flinky
0
Flinky, 22 Декабря 2017 , url

Ну, китайцы вполне способны воевать на уровне «завалили трупами». Их много.

shaman
0
shaman, 22 Декабря 2017 , url

Да это понятно, но ведь нас регулярно «ксперты всяго» пытаются убедить, что китайцы — пипец воины! Их всегда дохера было, но я что-то не помню даже, чтобы они ОТПОР дали нормальный хоть кому-то (внутренние разборки не в счет). Не говоря уже о том, чтобы кого-то завоевать когда-то. Я об этом.

А то, что трупами завалить могут — тут сомнения нет. Но вот станут ли? :)) Прошлая их история против этого по моему протестует. Этот дракон постоянно сидит с петухом на заборе, и ждёт, пока разборки закончатся. Правда иногда забор валят к херам, и получается опиумное отравление всего китая, или нанкинская резня, или еще что-нибудь… Но они и тогда сидят на заборе (уже поваленном), и ждут… :))

Tamriko
+2
Tamriko, 22 Декабря 2017 , url

Вот и китайцы (когда их самих коснулось) внесли свою лепту в святое дело обличительства вмешательства США во внутренние дела других стран...  +.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать