США лишили Украину ряда торговых преференций, но намерены одобрить продажу 210 ракет и 35 пусковых комплексов Javelin

отметили
27
человек
в архиве

 

Президент США Дональд Трамп принял решение вывести Украину из-под действия Генеральной системы торговых преференций (ГСП) из-за недостаточных усилий со стороны Киева по защите интеллектуальных прав собственности. Соответствующее письмо Трампа руководству американского Конгресса опубликовала 22.12.2017 г. пресс-служба Белого дома.

«Я принял решение о том, что будет правильным приостановить действие преференций и я решил, что целесообразно приостановить беспошлинный режим, предоставляемый Украине в рамках ГСП, в отношении ряда видов продукции из Украины», — говорится в тексте письма.

По данным телеканала abcNEWS четыре источника из Госдепартамента США сообщают о намерении продать Украине 210 противотанковых ракет FGM-148 Javelin и 35 переносных пусковых комплексов для этих ракет. Украинская сторона также получит возможность приобрести дополнительные боеприпасы. 

источник: s.abcnews.com
Переносная противотанковая ракета FGM-148 Javelin во время учений 14 мая 2017 года армии США в Польше.

Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 23 Декабря 2017 , url

Лишил реально.  А «намерения» — это как?  )) 

вот тут автор правильно пишет: «за денежки» то, что не рассердит Россию   

Решение о поставке Украине летального оружия не изменит ситуацию | Политика | ИноСМИ — Все, что достойно перевода

waplaw
+4
waplaw, 23 Декабря 2017 , url

Продать это значит «за денежки». Вроде русским языком написано. А «намерены» это значит, что пока решение не озвучено.

precedent
+2
precedent, 23 Декабря 2017 , url

«Продать», в широком смысле, можно не только за деньги.  А «за денежки» в узком смысле — за живые деньги. А не в долг, за услуги и пр. 

Что касается «намерений» — это не решение, по — определению.  Учитывая зашкаливающее число фейков в СМИ и  «Рашагейт» по Трампу,  просьбы Волкера Меркель и Макрона вернуть офицеров РФ в СЦКК, крайне сомнительно, что Трамп почесал нос и сказал журналисту « Есть у меня, батенька, намерение продать противотанковые ракеты хохлам».   Взял и продал.  Делов — то.  О последствиях они предупреждены.  

precedent
+2
precedent, 23 Декабря 2017 , url

К тому же, зачем им хохломиф о вундервафле развеивать. Да и ПТРК не нужны там.  ДНР/ЛНР наступлений не ведёт.  Там же снайперские и артиллерийские перестрелки, да набеги ДРГ.  

Очевидно, что через СМИ подсластили горькую пилюлю, связанную с ограничениями.  Так их и кормят. Мнимые пряники, реальный кнут. 

waplaw
+2
waplaw, 23 Декабря 2017 , url

Может быть, что всё дело в Маккейне. Трамп отправил письмо в Конгресс, где намечена процедура согласования решения о лишении права Украины беспошлинной торговли. Скорее всего, что Javelin для Украины это морковка для Маккейна. Очень может быть, что льготы отменят навсегда, т.к. нет ничего более постоянного в США, чем временные ограничения Конгресса. Поскольку решение о продажи ПТУРСов для Украины озвучено как намерение, то Трамп может и забыть про свои планы и не поставлять никаких ракет Парашенке, т.к. лишение льгот уже проскочит через Конгресс и про ракеты можно будет забыть.

precedent
+2
precedent, 23 Декабря 2017 , url

Не столько даже для Маккейна или для украинцев, сколько для того, чтобы не терять лицо.  Они, в этом плане, в одной лодке.  И Маккейн, и Трамп, и назначенцы на Украине.  И неважно кто был за что вчера, кто за что сегодня.  И даже пересматривая какие — то позиции, приходится из этого исходить.  Резкие повороты и нам неинтересны.  Резкий поворот, будь он в отношении Украины у Запада, хорошо для нас или плохо? Наверное, плохо, даже если он в нашу пользу.  Резкий поворот политике в таком депрессивном регионе, взрывающемся, чреват новыми взрывами. 

Никандрович
0
Никандрович, 23 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
0
Никандрович, 23 Декабря 2017 , url
krest_aa
+1
krest_aa, 23 Декабря 2017 , url

А кто расплачиваться за этот «банкет» будет?

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 23 Декабря 2017 , url

Типичное подталкивание к войне.  Ухудшение торговых  условий,  предложение  оружия. 

Tamriko
0
Tamriko, 24 Декабря 2017 , url

Островитяне действуют в своей обычной манере — разжигают очередной пожар, но и не бесплатно: выгода двойная… (((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать