CTRL-Lab разработали метод печати на "мысленной клавиатуре" En

отметили
24
человека
в архиве
CTRL-Lab разработали метод печати  на "мысленной клавиатуре"

Внешне устройство выглядит как браслет с электродами. Эти электроды способны уловить электрические сигналы, проходящие от мозга к рукам. На сей момент технология дает возможность пользователям представить в уме клавиатуру и вводить с ее помощью текст.

Браслет  считывает  сигналы, отправленные мозгом  на пальцы кисти.  А электронный блок деширует  их  и  перекодирует  в сигналы для процессора. С  помошью данного стройства можно «мысленно» управлять  не сложными  электронными  играми.  Но  планы создателя Томас Риердон (Thomas Reardon)  направлены больше  на управление протезами и  биониескими  конечностями. 

Томас Риердон47-летний разработчик,  долгое  ремя  работал  в  Microsoft. Был  одним  из  ключевых разработчиков Internet Explorer,  в Windows 95.  Но Рирддон покинул компанию, разочарованный бюрократией. Создав CTRL-Labs он работает с известным нейробиологом Томасом Джесселом (который теперь является советником CTRL-Labs вместе с другими известными  учеными, такими как Кришна Шеной из Стэнфорда). 

Сотрудничество с  нейроизиолгоами, натолкнуло разработчика  на идею  использовать сигналы в так называемой электромиографии, для считывания команд подаваемых  головны  мозгом.  Теперь  не нужно было вживлять  электроды и  чипы, непосредственно в ткань  мозга. Инновация заключается в более точном подборе ЭМГ, включая получение сигналов от отдельных нейронов, чем ранее существовавшая технология, и, что еще важнее, выяснение взаимосвязи между активностью электрода и мышцами, так что CTRL-Labs может переводить EMG в инструкции который может управлять компьютерными устройствами.

Сотрудники  лаборатории, амбициозно призывают  выбросить  компъютерные мыши и  мечтают  о управлении  устройствами более совершенными  чем человеческая рука. 

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 23 Декабря 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать