Студенты ТГУ придумали систему точного определения размера одежды по фотографии

отметили
45
человек
в архиве
Студенты ТГУ придумали систему точного определения размера одежды по фотографии

Студенты Томского государственного университета придумали систему, которая облегчит жизнь покупателям и сократит число возвратов в интернет-магазинах. Свой проект они представили на финале конкурса студенческих стартапов Launchbay.Digital и стали победителями – получили 150 тысяч рублей.

Победителем конкурса Launchbay.Digital стал проект Good Buyer – это система, которая помогает подобрать точный размер и фасон одежды в интернет-магазине. Она выглядит как часть уже существующего интернет-магазина в виде кнопки «определить размер» и определяет параметры человека по фотографии. Размер сохраняется в системе до следующего заказа и покупателю больше не нужно разбираться в размерных таблицах, читать отзывы – всё это за него сделает система. Авторы проекта – студенты ФЖ Анастасия Леньшина, Никита Гончаров, Мария Бондаренко иИлья Саушкин,

Существующие до этого приложения, определяли  линейные размеры.  А калькуляторы  размера одежды, не достаточно точны. Иногда покупатель не понимает  как правильно замерить  тот  или  иной размер для калькулятора. 

По мнению создателей, разработка позволит решить главную проблему интернет-магазинов – возврат товара

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 23 Декабря 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Петр Волигуев
+1
Петр Волигуев, 23 Декабря 2017 , url

Отдаю бизнес — идею. Зеркало — экран с сенсорным управлением подключенное к интернет магазинам одежды в каждый дом. Примерка поверх отражения. Эра интернета вещей в действии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать