Памфилова: ЦИК сталкивается с иностранным вмешательством в выборы в России с 2016 года(Глава ЦИК также отметила, что некоторых международных наблюдателей "интересовали вещи, очень далекие от выборов")

отметили
28
человек
в архиве
Центризбирком России сталкивался с иностранным вмешательством в выборы в России, которое выражалось, в частности, в распространении ложной информации об их результатах. Об этом в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.


 
 

«Конечно», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. «С первого дня, когда новый состав ЦИКа заработал, с апреля 2016 года этот процесс идет постоянно. У нас есть опыт определенного вмешательства, влияния с разных сторон. Оно очень разнообразно: берется какая-то ситуация, интерпретируется не так, как оно на самом деле было. Потом это начинает тиражироваться, как на снежный ком накручиваться, создается мощный информационный мусор, который направлен на то, чтобы показать, что выборы нечестные, все плохо», — пояснила глава ЦИК.

Памфилова также сообщила, что у ЦИК возникали проблемы с международными наблюдателями на выборах в России. «И по наблюдателям, которые тоже приезжали и от миссии ОБСЕ, тоже там были достаточно интересные ситуации. Когда их интересовали вещи, очень далекие от выборов. Такие были моменты, приходилось предупреждать», — сообщила она.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.



Добавил Никандрович Никандрович 24 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Декабря 2017 , url

Когда я был председателем комиссии (это год эдак 2002, может 2004-тый) на наш участок ворвалась молоденькая девица, показала документы от ОБСЕ (или чего то похожее) и потребовала представить ей списки и показать как идёт предварительное голосовани. Нам скрывать было нечего, нарушений у нас не было, кроме одного — списки хранились не в сейфе, а в ящике стола школьной сторожки. Пофыркала девица и исчезла. На следующий день, после моей информации о визите звонят из районной комиссии.  Эта девица никого не предупредила, не получила разрешение на посещение участков (как будто кто то ей хотел запретить) и явилась собирать негатив… Уж не знаю, что за негатив она написала на нас, но серьёзных последствий он не имел, а меня, как председателя предупредили, что если кто то явится без предупреждения сверху, гнать их в шею!

НОПАК
0
НОПАК, 24 Декабря 2017 , url

Классно. После президентских выборов нужно будет по полной программе запидарасить США за то, что они вмешивались в ход нашей предвыборной компании в пользу… Путина :)

vmizh
+1
vmizh, 24 Декабря 2017 , url

В 1996 году Ельцина избирали — ну не разу не вмешались, просто штабом ельцина руководили :)

ЗЫ. Памфилова не знает что есть такой предмет — история?

evenstar
-4
evenstar, 24 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Flinky
+2
Flinky, 24 Декабря 2017 , url

Зависть — плохое чувство.

Nezloi
0
Nezloi, 25 Декабря 2017 , url

«Там шпионки, с крепким телом,

 Ты их в дверь, они в окно...» (С) :)))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать