Активисты ОНФ в Мордовии провели мастер-классы для школьников

отметили
8
человек
в архиве

В рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо» представители проекта «Равные возможности –детям» и команда «Молодежки» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели мастер – классы для школьников по изготовлению праздничных подарков. Занятия прошли в Берсеневской общеобразовательной школе Лямбирского района и в республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда».

Представители Народного фронта вместе с учениками Берсеневской школы смастерили из бумаги открытки и елочки, на которых написали поздравления с Новым годом. В приюте «Надежда» главные новогодние атрибуты ребята сшили из зеленого фетра, затем украсили их разноцветными бусинками, бантиками из мишуры и ленточек.

По мнению координатора команды «Молодежка ОНФ» в Республике Мордовия Игоря Кабанова, от творческой работы дети получили много удовольствия. Им особенно понравилась работа с фетром и применение клеевого пистолета, а главное – готовый подарок, сделанный своими руками. «Подобные мастер-классы, безусловно прививают детям любовь к труду, умение работы с различными материалами, развивают полезные навыки и дают им возможность обмениваться творческими идеями», — считает Кабанов.

Подарки, изготовленные своими руками, школьники решили лично вручить ветеранам и инвалидам Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вместе с воспитателями и активистами ОНФ они также готовят праздничный концерт. Для бабушек и дедушек дети прочитают стихотворения, исполнят вместе с ними популярные новогодние песни.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 25 Декабря 2017
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать