Убитых под Печенгой солдат спишут в утопленники

отметили
17
человек
в архиве
Убитых под Печенгой солдат спишут в утопленники

Последняя публикация о тех событиях была в «КП» «Перед смертью солдат, похоже, зверски пытали». Напомним коротко. Срочники Андрей Чечнев, Денис Андреев и некий Алексей П. в ночь с 1 на 2 октября 2010 года покинули самовольно свою в/ч — 08275 в Печенге и приехали в ночной клуб «Гелиос», что в городе Заполярном. Далее — по рассказам открытых и анонимных свидетелей — происходило примерно следующее. Под утро солдат Алексей П. изрядно напился и поскандалил с кавказцами. Андреев и Чечнев погрузили товарища в такси и отправили в часть. А скоро они послали сослуживцам смс: «Будет драка с дагестанцами, помогите». Но сослуживцы спали. В то же утро Андреев и Чечнев пропали. Их объявили дезертирами, хотя следствие знало, что никаких причин для побега у солдат не было. Одному оставалось служить полгода, другому – пару недель. Сослуживцы и гражданские жители полагают, что солдаты столкнулись с местною бандой, которая грабит военнослужащих. Но следствие, отметая мнения знатоков, сразу выбрало ложный путь.

... Видно поэтому следователи уж второй год продолжают искать ложный след, несмотря на то, что убитые солдаты Чечнев и Андреев давно обнаружены. Весной их тела нашел местный житель. Оба лежали в луже на дне карьера в трех километрах от Заполярного. Один из убитых голый, второй в брюках. У одного раны на голове, у другого на лице гематомы – это видели на посмертных фото близкие убитых.И вот, наконец-таки, мы получили по этому делу официальный ответ за подписью руководителя Следственного управления СК РФ по Мурманской области генерал-майора юстиции Н.А. КОННОВА.

Прокурор: Между тем, смысл основного подтекста публикации, который понятен любому читателю, заключается в том, что следствие проводится неактивно и необъективно, что следователями не выяснен ряд основных обстоятельств, имеющих существенное значение для раскрытия преступления, что Чечнева и Андреева избили, ограбили и убили лица «кавказской национальности».Данный подтекст формирует у читателя негативное мнение о деятельности следственных органов и следственного управления в частности, а также порочит честь, достоинство и деловую репутацию руководства и сотрудников следственного управления.… в соответствии ст. 43 Закона Российской Федерации прошу разместить в номере газеты приведенные в данном письме факты в опровержение распространенной Вашим изданием недостоверной информации».

... …Могли ли солдату разбить голову не до, а после того, как он умер от холода? Думаю, да. Если загнали насильно в студеную воду, а после кто-то из садистов решил еще и поизмываться над трупом. Ясно одно — что мурманские сыщики никогда уже не раскроют это зверское убийство. Если не подключатся к делу серьезные следователи, то так оно и закончится самой дурацкой версией: солдаты пошли искупаться в луже и решили замерзнуть в ней. А неизвестный прохожий по баловству разбил одному из покойных голову.Мы, хотя и люди гражданские, но не настоль глупы, чтобы поверить в такую чушь.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 26 Декабря 2017
Комментарии участников:
Serge51
+1
Serge51, 26 Декабря 2017 , url

Там в печенге всегда был трэш и дедовщина.

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 26 Декабря 2017 , url

В 1986-1988 в ПВО в автобате нет :)

Serge51
0
Serge51, 26 Декабря 2017 , url

У меня одноклассник в 90х служил. Говорил, что засилье хачей. Ну на спутнике другой прикол ))

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 26 Декабря 2017 , url

Блин, прочел первый  абзац и  уху ел. Начиная с  самоволки, в клуб и  напился...  дальше можно было  не читать.  Списанный материал  с обеих  сторон. 

zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 26 Декабря 2017 , url

Отсюда http://www.world-war.ru/nas-gotovili-k-vojne-na-palcax/

Про 1941

Командный состав недалеко ушел от солдат. А учить командиров – никто не учил. Как-то начальник штаба – плотный рыжий капитан оборвал кого-то: «Раньше надо было учиться, здесь – только готовят солдат, а не вас». Полком командовал бывший комендант Архангельска, майор. Солдафон, хам и неуч, подстать ему были и начальник штаба и писаря в штабе.

Там похоже место проклятое....

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 26 Декабря 2017 , url

ссуки.  это я про «отцов» командиров в данной в\ч. чО добавить  к этому не чего. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать