Госдепартамент выразил обеспокоенность в связи с отказом ЦИК Навальному в регистрации

отметили
56
человек
в архиве
Представитель внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл считает, что российское правительство не смогло защитить пространство РФ для осуществления прав человека
 

Госдепартамент выразил обеспокоенность в связи с отказом российскому блогеру Алексею Навальному в регистрации на участие в президентских выборах 2018 года. В таком ключе представитель американского внешнеполитического ведомства Клэй Ноэл прокомментировал во вторник корреспонденту ТАСС решение Центризбиркома России.

источник: lh3.ggpht.com

«Мы продолжаем выражать обеспокоенность в связи с существующим применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков. Такие действия указывают, что российское правительство не смогло защитить пространство в России для осуществления прав человека и реализации основных свобод», — утверждает Ноэл.

В более широком плане, продолжил он, США «призывают правительство России провести честные выборы, которые будут прозрачными, справедливыми и свободными, а также гарантируют свободное выражение воли народа в соответствии с международными обязательствами в области прав человека».

В Совете национальной безопасности США при Белом доме корреспонденту ТАСС не стали комментировать отказ ЦИК Навальному в регистрации.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+17
waplaw, 26 Декабря 2017 , url

Ржака))) Это невмешательство в политику)))

Америка с нами)))



Никандрович
+17
Никандрович, 26 Декабря 2017 , url


СтарыйNEW
+11
СтарыйNEW, 26 Декабря 2017 , url

Народная мудрость:

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят»

— не, не слышали?!

Никандрович
+21
Никандрович, 26 Декабря 2017 , url

ЦИК отказал в регистрации заявок Навальному, Полонскому и Лурье, а озабоченность ГОСДЕПа только об Навальном.

ПоЦиму так, аааааа?

 


RussiaRulit
+15
RussiaRulit, 26 Декабря 2017 , url

Ну как не порадеть родному человечку? ;)

(с)А. С. Грибоедов

Никандрович
+6
Никандрович, 26 Декабря 2017 , url

Ещё, это из той же «оперы» про «нашего сукина сына» :)

Flinky
+8
Flinky, 26 Декабря 2017 , url

свидетель из
+11
свидетель из, 26 Декабря 2017 , url

Госдепартамент выразил обеспокоенность

 в связи с тем, что в России уголовников не допускают к власти?

PM
+9
PM, 26 Декабря 2017 , url

Значит всё правильно делается. Их обеспокоенность в последнее время как лакмусовая бумажка )))

Marlan
0
Marlan, 26 Декабря 2017 , url

Выразил и выразил… Меня бы спросили — я бы тоже выразил обеспокоенность, но без удивления.

Stopor
+5
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Возможно. Вот только ни Вас, ни их никто не спрашивал. Вы можете реализовать своё избирательное право подачей жалоб в суд и в ЦИК. 

А вот ответьте, их то какое дело?

Marlan
-2
Marlan, 27 Декабря 2017 , url

Их такое же дело, как ваше советовать мне, как мне реализовывать свое избирательное право. ))

Вы вот выразили озабоченность о том, как я реализую свое избирательное право, хотя я вас не спрашивал. И госдеп выразил свою озабоченность. Они же просто выразили озабоченность, вот если б они санкциями пригрозили, тут бы было чего обсуждать.

Stopor
+5
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

 Не надо передёргивать.  В комментарии нет никаких советов, есть только упоминание о наличии у Вас такого права. А какие права имеет Госдеп США в отношении выборов в России?

Может им нужно сразу, Вас не спрашивая, заявить не только о том кого они хотят видеть в кандидатах, но и о том, кто должен стать президентом? ;-)

Marlan
-3
Marlan, 27 Декабря 2017 , url

А мне вот нужно было знать о наличии у меня таких прав, которые совершенно неэффективны?? нет.))

А они заявили о том, кого хотят видеть в кандидатах? Я этого не заметил.

Если бы отказали не Навальному, а скажем какому-то иному кандидату, имеющему реальные шансы выиграть в случае регистрации, то вполне вероятно реакция была бы такой же.

Stopor
+6
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Понятно, прололжаете передергивать и уходить в сторону от прямо поставленного вопроса «Какое их дело?»

ЗЫ. У двухпроцентных нет никаких шансов, это все прекрасно понимают, и Вы тоже. Обычный блуд.

Marlan
-2
Marlan, 27 Декабря 2017 , url

Не было бы шансов — не стали бы переписывать закон о выборах в 2014 году, чтобы Навального еще 10 лет недопустить. Раз переписали закон так, чтобы Навального +10 лет не пускать на выборы, значит там не 2% поддержки, а в перспективе поболее чем у Путина.

Stopor
+7
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Интересно, а в штатах не принимают никакие меры в отношении СМИ и активистов, проводящих незаконные акции? Что-то с зеркалом у господ не складывается. 

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 27 Декабря 2017 , url

А прекрасную Вы мне мысль подали. Современные технологи позволяют осуществить любое нужное оптическое преобразование. В том числе и для коррекции явной кривизны изображения, особенно, если знаешь в какую сторону искривлено (закон искривления)....

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Путин когда избирался на самый первый срок, обещал «диктатуру закона». Вот это в Штатах давно реализовано. Получилось не очень хорошо, так как законы иногда тупые, маразматические. В итоге США полицейское государство — чуть отступил от закона, даже идиотского — почти расстрел.

В России у Путина это не получилось. У него и закон, и СМИ — инструменты для сохранения своей власти. Навального не пустил для своей безопасности. 

У америкосов мнения про законы другие. Считают, что надо тупо следовать всем пунктам. Так что по их понятиям снятие Путиным Навального с выборов — беспредел.

del 

tooZ
+3
tooZ, 27 Декабря 2017 , url

Ботопост

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Почему? (боты не отвечают на свои посты, а я ответила)). Теперь твоя очередь доказывать, что не бот.

tooZ
+5
tooZ, 27 Декабря 2017 , url

Мы с тобой уже разбирались, дура ты или предатель.

Тут такой же точно пост.

Ни разберающегося ни в чем человека, при этом считающего, что имеет право учить других и направлять.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Правда? Мы разбирались по этому вопросу? Ну и к какому выводу пришли? :)

Stopor
+6
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Вопрос был простой: какое дело Госдепа? И уже в который раз вместо ответа читаю штампованные измышления про то как мы должны допустить уголовников в кандидаты.

Не должны. Ни тебе, ни твоим хозяевам. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Так и ответ простой. Власти США считают себя сверхдержавой, своей миссией считают насаждение демократии во всем мире. Когда видят проявления авторитаризма — осуждают или меняют строй. Иногда насильно, спецслужбами, военными. Такая у них политика :)

Stopor
+2
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

А особые законы для иностанных СМИ и разгоны незаконных акций — это как, демократичное «В штатах можно, вам нельзя»? В чем тогда правда, скажи американка.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Это абсолютная тупость американских властей. И российских тоже, которые идут по американскому пути и создают аналогичные идиотские законы.

Разгон незаконных акций иногда оправдан — они могут угрожать безопасности мирных граждан. А вот цензура и запрет к иностранных СМИ — идиотизм необоснованный.

Stopor
+3
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Ну и кто же начал «запрещать» иностранные СМИ, притом не любые, а именно российские. Симметричные ответы — меры вынужденные, соответствующие обычной практике международных отношений. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Начали американцы со своих идиотских и необоснованных гонений на RT. Но наши могли бы поумнее ответить, а не идти на поводу и совершать ту же глупость в виде мести. 

Это все равно, что ты мне напишешь «Ты дура». А я в ответ «Сам дурак». Это уровень детского сада, а не международных отношений, и даже не уровень дискуссии у нас в каментах. Надо было нашим умнее поступить, чем американцы.

Stopor
+3
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

В международных отношениях действует принцип взаимности. Если ты этого не знала, то теперь знай. 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Путин вряд ли не допускал Навального к выборам. Скорее, трусоватое вороватое окружение им манипулировало. Но заложником ситуации стал Путин. Что это за выборы, если главного оппозиционера с поддержкой в народе искусственно не пускают? Поэтому в Европе и Штатах шум. И очередная галочка в оценке России как авторитарного государства. 

Жаль, что Путин не проявил свою волю, не послал нахуй окружение, чтобы допустить Навального к выборам. Чем ближе страость — тем больше страхов. :)

Stopor
+7
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Уголовники пусть валят лесом. Дневальному ни ума, ни порядочности не хватает выдвинуть вместо себя другого кандидата. Натура деспота и провокатора во всей красе. 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Навальный ни порядочный, ни интеллектуал. Полностью соглашусь, что он деспот, авторитарный чувак как и Путин, абсолютный профан в экономическом развитии — в котором Россия отстает. Не хочу никогда его видеть в президентах. 

Вообще парадокс, что сторонников Навального называют либералами. Навальный не либерал ни разу. Авторитарный на все 100.

Но он представляет какую-то часть населения России. То есть, среди оппозиционеров он номер 1. И не пустить Навального к выборам при помощи подконтрольных судей — это трусость и слабость со стороны Путина. 
И внутри страны теперь у людей, кто хотел замены Путину, выборы не воспринимаются как лигитимные, и у Запада, повернутого на законности.

Надо ставить del? :)

Stopor
+2
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Не пускать вора. Так точнее. На западе, повёрнутом на законности, озабочены тем, что в России есть законы. Фейспалм. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Вы же юрист вроде. Дело Навального никакой законности не имеет и оспорено в европейском суде, вердикты которого в России тоже считаются имеющими силу. Тупо сфабриковали ерунду, что Навальный украл лес, чтобы доступ к политике ограничить у конкурента, на выборы не пустить. Это даже не обсуждается, законности там ноль. «Судья продажная!», как кричал Кадыров :) 

Ну и по Конституции РФ он может участвовать в выборах, несмотря на этот суд. Только дописанные акты запрещают.

Stopor
+5
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Гаага десятилетиями гнобила в тюрьме и похоронила Милошевича так и не подтвердив его вину. Все что нужно знать о международных судах.   

Stopor
+2
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Обывательские суждения о Конституции не принимаются, там прямо указывается, что ряд её положений реализуется через федеральные законы. Так что это не «дописанные законы», а федеральные нормы, принятые в соответствии с Конституцией. Это уже неоднократно рассматривалось, и твоё живоглупие здесь не канает. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Декабря 2017 , url

Вы юрист, вам виднее. Не буду спорить про законы. И Навального я никогда не поддержу в президенты. 

Но нет никаких сомнений, что все юридические отмазки чтобы не пускать его на выборы ничего не стоят. ВВП одним словом может допустить своего основного конкурента к выборам. И никакие суды или ЦИКи не скажут: нет, Владимир Владимирович, это незаконно. Исполнят. Но ВВП этого не делает. Это трусость и слабость.

Stopor
+2
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Сомневаться или нет — твои проблемы. Я не разоритель тараканьих гнезд в головах, обсуждаю не измышления, а только факты.

Тема разговора исчерпана. 

evenstar
-4
evenstar, 27 Декабря 2017 , url

Бывший коммунист. Бывший офицер ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, дававший клятву на верность партии, государству и народу. СОВЕТСКОМУ НАРОДУ! Он не только не противостоял уничтожению государства, но и участвовал вместе с Собчаком в его разграблении и распродаже.

 источник: pbs.twimg.com

twitter.com/Albertich61/status/945525600407580672

Stopor
+3
Stopor, 27 Декабря 2017 , url

Вести КПСС из Австралии. Смешно, понимаю вашу эмигрантскую заботу о советской власти.  А что у вас пишут о Горбачеве, Ельцине, Гайдаре и их командах? 

evenstar
-3
evenstar, 27 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+1
Никандрович, 27 Декабря 2017 , url

Тебе откуда ведомо про Россию, или стренж напел, так он сам про неё знает только из соцсетей :))

evenstar
-4
evenstar, 27 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+1
Никандрович, 27 Декабря 2017 , url

Иди приберись в своей каморке, а потом расскажешь, причем тут рыжий

гы-гы



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать