Путин — силовикам: Бандитов в плен не брать, ликвидировать на месте

отметили
20
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом.

«Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт, а совсем недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта. А что было бы, если бы эти сотни, тысячи, о которых я сейчас сказал (террористов-боевиков), вернулись к нам, вернулись обученными, вооруженными, хорошо подготовленными», — сказал Путин 28 декабря на встрече с военнослужащими Вооруженных сил России, принимавшими участие в антитеррористической операции в Сирии.

Президент подчеркнул, что дал указание директору ФСБ Александру Бортникову не церемониться с теми, кто подвергает опасности жизни российских граждан, в том числе сотрудников спецслужб.

«При работе с этими бандитами, при их задержании действовать, разумеется, только в рамках закона, но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников и наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте», — заявил Путин.

Напомним, что в результате взрыва, произошедшего в среду вечером в петербургском супермаркете «Перекресток» были ранены около десяти человек. Уголовное дело было возбуждено «по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц». Правоохранительные органы объявили в розыск предполагаемого террориста, попавшего в объективы видеокамер торгового объекта.

Добавил precedent precedent 28 Декабря 2017
проблема (18)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Декабря 2017 , url

«Работайте, братья!» «Работаем, брат...» ОТВЕТ СПЕЦНАЗА ФСБ РОССИИ Магомеду Нурбагандову



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать