(Буратино, взрослей!) Виталик Бутерин пообещал покинуть крипторынок, если он не изменится

отметили
12
человека
в архиве
(Буратино, взрослей!) Виталик Бутерин пообещал покинуть крипторынок, если он не изменится

Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что устал от незрелости криптовалютного сообщества. В своем Твиттере он пообещал уйти с крипторынка, если люди не начнут работать вместе, развивая отрасль, а не гоняясь за цифрами на своих криптосчетах, передает Business Insider. «Все криптосообщества, включая Ethereum, должны увидеть различия между зарабатыванием цифровых миллиардов и настоящей пользой обществу», — говорит Бутерин. Он заявил, что сегодня вся энергия сообщества тратится на работу ради роскошных автомобилей и неуместных шуток о криптовалюте. Он назвал сообщество незрелым и сказал, что если все и дальше продолжится в таком духе, то он выйдет из дела. При этом Бутерин добавил, что по-прежнему имеет большие надежды на технологию блокчейн и криптовалюты. Последние твиты программиста и создателя Ethereum пронизаны скептицизмом по отношению к рынку криптовалют и к своему детищу в частности. В начале декабря он писал: «Рынок криптовалют перевалил за $0,5 трлн. Но заработали ли мы эти деньги?». После чего продолжает задавать риторические вопросы: «Скольким людям, не имеющим доступ к банкам мы дали доступ к финансовым инструментам», «Дали ли мы обычным людям свободный от надзора государства способ вести бизнес», «Сколько действительно полезных приложений блокчейна мы дали людям». Очевидно, что Бутерин видит, что для большинства и эфир, и биткойн — это просто способ заработать быстрые деньги, никто не думает о пользе технологии для общества. Такие люди вредят сообществу считает он. За огромными цифрами курсов криптовалют — самая большая угроза. Они отвлекли сообщество от действительно важных и полезных приложений. Бутерин цитирует сообщение одного из пользователей Твиттер: «Биткойн превращается в провальный проект. Зерна разрушения уже посеяны и это в первую очередь ослепленные цифрами участники сообщества. Все поймут это, но будет уже слишком поздно». Сам Бутерин пишет, что все должны отнестись всерьез к этим словам. Они касаются всех криптовалют, не только биткойна: за цифрами больше никто не думает о реальной пользе. Если люди не объединятся для создания по-настоящему полезных технологий, Бутерин пообещал уйти. При этом появляются косвенные признаки, что биткойн теряет практическую ценность. «Если биткойном нельзя расплатиться, то его стоимость равна нулю», — констатируют аналитики Morgan Stanley. Они обнаружили, что с каждым годом все меньше торговых площадок принимают к оплате биткойны. И хотя курс криптовалюты в 2017 году вырастал на рекордные 1500%, это не повлияло на его популярность в качестве платежного средства. Эксперты считают это верным признаком того, что реальная стоимость BTC равна нулю.

Добавил Barban Barban 29 Декабря 2017
проблема (4)
Как часто вопрос о пользе для общества от вашего труда не дает вам спать?
Barban а зря! (2)
В.В.Путин никогда (1)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 29 Декабря 2017 , url

Бутерин — наш чувак, признаю.

Земляне, мы погубим эту планету и цивилизацию, если и дальше будет оставаться жалкими куцедумными эгоистиками, продавшимися с потрохами зеленому змию.

manson
0
manson, 29 Декабря 2017 , url

Ну так не давайте играть на стоимости биткойна и валют и не будут их использовать как средство вложения.

Barban
0
Barban, 29 Декабря 2017 , url

Соврешенно верно: нужна политика изоляционизма от фиатных денег. По умолчанию они все грязные. Или фальшивые (перепечатанные). Цифровая экономика должна замкнуться в себе.

X86
0
X86, 30 Декабря 2017 , url

Эксперты считают это верным признаком того, что реальная стоимость BTC равна нулю.

 Это как минимум электричество, потраченное на майнинг и транзакции. А реальная стоимость золота — это траты на его добычу и переработку. Реальная стоимость денег — траты на полиграфию.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 30 Декабря 2017 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать