Единороссы удалили ролик Деда Мороза, хотя считают его сугубо информационным

отметили
26
человек
в архиве
Единороссы удалили ролик Деда Мороза, хотя считают его сугубо информационным

«Единая Россия» удалила ролик в поддержку президента РФ Владимира Путина, хотя и считает его «сугубо информационным», не ставящим цели агитировать за кого-либо из кандидатов на избирательной кампании.

Жалоба на ролик

Ранее юристы предвыборного штаба телеведущей Ксении Собчак, выдвинутой на выборы президента РФ от «Гражданской инициативы», обратилисьв Центризбирком и прокуратуру с жалобами на незаконный, по их мнению, агитационный ролик «Единой России» в поддержку Путина. В ролике, размещенном на официальном канале партии в YouTube, маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России, а тот отвечает, что получает много таких просьб. По мнению штаба Собчак, видеоролик «нарушает сразу несколько законов». Юристы штаба просят установить, является ли материал агитационным, «с последующим обращением в органы внутренних дел (полиции) для привлечения виновных к административной ответственности и пресечению административного правонарушения и незаконной агитационной деятельности».

Без цели агитации

«Это сугубо информационный ролик, в нем рассказывается о результатах работы „Единой России“ за год», — заявили ТАСС в пресс-службе партии. Более того, данное видео является «неотделимой частью серии из двух роликов», уточнили там, напомнив, что в прошлогоднем ролике девочка загадывала желания, исполнение которых совпало с реализацией приоритетных партийных проектов в 2017 году.

«Мы еще в прошлом году исходили из того, что будет продолжение — ролик с отчетом о выполнении этих желаний, тогда еще была даже отснята часть видеоматериалов», — сообщили в «Единой России». «Очевидно, что мы не могли отталкиваться от сроков выдвижения кандидатов на президентские выборы и не ставили целей по агитации за кого- то из них», — утверждают в пресс-службе партии. Таким образом, указали там, «ролик не является агитационным и не может им являться, потому что партия „Единая Россия“ не выдвигала своего кандидата и не является субъектом избирательного процесса».

В партии считают бессмысленным искать в материале «нацеленность на агитацию». «Если смысловой аргументации недостаточно, и наши оппоненты нуждаются в юридической, то им следовало бы заметить, что никаких имен и фамилий каких- либо кандидатов в ролике не звучало», — обратили внимание в пресс-службе, отметив, что «героиня ролика указала на экран, на котором были показаны несколько десятков человек, [а значит] могла иметь ввиду любого из них».

Ролик удален во избежание провокаций

Хотя партия не считает ролик агитационным, было принято решение удалить его. «Даже несмотря на то, что в ролике нет никаких нарушений, и мы не обязаны были этого делать, в интересах чистоты избирательной кампании мы его удалили», — проинформировали в пресс-службе, добавив, что сделать это посоветовали в Центризбиркоме во избежание «неверного толкования и публичных спекуляций на этой почве».

«И они [спекуляции], конечно же, случились, потому что пиар оппозиции основан на провокациях и манипуляциях фактами о деятельности власти и лояльных ей организаций», — убеждены в «Единой России». В партии связывают это с тем, что

«у представителей оппозиции нет конструктивной повестки,… нет даже вразумительных предложений, которые могли бы привлечь интерес людей».

«Конечно, у наших оппонентов вызывают раздражение результаты работы „Единой России“: тысячи построенных спортплощадок, отремонтированных домов культуры и т. д. Ролик ведь об этом», — полагают единороссы. «Наши оппоненты либо живут в какой-то альтернативной реальности, если не знают этого, либо сознательно искажают положение вещей, чтобы отвлечь кого-то от содержания ролика и его праздничной атмосферы на себя», — заключили в пресс-службе партии.

Участие единороссов в выборах

«Единая Россия» на съезде 22-23 декабря приняла решение поддержать на выборах Путина, который баллотируется на новый срок в качестве самовыдвиженца. Он уже подал документы в ЦИК, после чего комиссия разрешила ему открыть специальный избирательный счет, чтобы начать сбор подписей. Выборы пройдут 18 марта.

Добавил treffmans treffmans 30 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
treffmans
+1
treffmans, 30 Декабря 2017 , url

маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России

 

 

:)

treffmans
+2
treffmans, 30 Декабря 2017 , url

ну и комменты на трубе, каких-то ольгинских ждут… но тема Деда Мороза так и не раскрыта :)

Дед Мороз чморит Санта Клауса 

 

treffmans
0
treffmans, 30 Декабря 2017 , url

С НОВЫМ 2018 ГОДОМ, ПЕСНЯ — МОЙ ДЕД МОРОЗ

 

guest1001
+3
guest1001, 30 Декабря 2017 , url

Nezloi
+3
Nezloi, 31 Декабря 2017 , url

И хохлы просили президента,

Старого отправивши за дверь...

Санта дал им Петю Порошенко!

Вы довольны? Пользуйтесь теперь...

Stopor
0
Stopor, 31 Декабря 2017 , url

СобЧеКа не дремлет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать