Прибор для физиологической онлайн оценки состояния бойца испытают пехотинцы в составе экипировки "Ратник"

отметили
26
человек
в архиве

источник: function.mil.ru

Специальный модуль, регистрирующий основные жизненные показатели человека, пройдет апробацию в Сухопутных войсках.

Для оценки функционального состояния военнослужащего разработан и проходит апробацию электронный модуль, который будет интегрирован в составе боевой экипировке «Ратник» третьего поколения. Он обладает возможностью работать как автономно, так и в составе системы управления.

Этот модуль позволяет регистрировать в режиме реального времени физиологические параметры организма: частоту сердечных сокращений, электрокардиограмму, частоту дыхания, пульс и давление.

«Ратник» — российская боевая экипировка военнослужащего, именуемая также «комплектом солдата будущего». «Ратник» является частью общего проекта повышения качества отдельно взятого солдата на поле боя за счёт использования новейших научных достижений в области навигации, систем ночного видения, мониторинга психофизиологического состояния солдата, использования новых материалов в изготовлении брони и тканей одежды. Система представляет собой комплекс современных средств защиты, связи, оружия и боеприпасов.

Комплект «Ратник» отличается модульной компоновкой и приспособлен для действий в самых разных условиях и любое время суток.

Добавил waplaw waplaw 31 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 1 Января 2018 , url

Отличная идея.  Если  хорошо  реализована, можно  развивать  в граданском  направлении  для  теле  и  интернет  медицины.   А с  учетом  современного интереса к технологиям  биг-дата, можно  строить  полноценные физиологические карты  пациента  за период и затем  прогнозировать здоровье и  подбирать  профилактику. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать