Украина — королевство кривых зеркал

отметили
28
человек
в архиве

Украине, как в королевстве кривых зеркал, все понятия вывернуты наизнанку. Возьмем, например, понятие «реформы». Реформами у нас называют любые изменения законов, которые при этом еще и, как правило, ухудшают положение основной массы людей.

Медицинская, пенсионная, налоговая, ЖКХ, судебная, образования и т.д. «реформы» довели положение большинства людей до черты бедности и заставили миллионы выехать за рубеж в поисках спасения.


А между тем, реформами называют только такие изменения, которые ведут к улучшению жизни людей, обычно за счет расширения рамок их политической или экономической свободы или того и другого вместе. В этом смысле в Украине реформы еще и не начинались.

А что же было? Были антиреформы. А если серьезно, то произошло банальное банкротство государства по основным своим социальным обязательствам, отказ от которых власть лицемерно и пафосно называет «реформами».

А главный нарушитель Конституции в Украине называется ее гарантом.

И так во всем, куда не кинь. Это королевство кривых зеркал.

Добавил precedent precedent 8 Января 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 8 Января 2018 , url

Сепаратисты — экспортеры ваты в Европу что — то подозревают. 

К-700
Хохолики, не настала ли пора признать, что не реформы, не власть, не география, не соседи — но вы сами вывернуты наизнанку? Не кем-то злочинным, а самими же собою.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 8 Января 2018 , url

Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует».

Лиман
+1
Лиман, 8 Января 2018 , url

Небратья о нас. Сергей Лукьяненко.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать