Катрин Денёв высказалась за право мужчин оказывать знаки внимания женщинам

отметили
71
человек
в архиве
Катрин Денёв высказалась за право мужчин оказывать знаки внимания женщинам

Около 100 представительниц французской интеллигенции, включая актрису Катрин Денев, подписали открытое письмо, опубликованное в газете Le Monde, в котором высказались в поддержку права мужчин оказывать недвусмысленные знаки внимания женщинам.

«Изнасилование — это преступление. Ухаживания, даже настойчивые, — нет», — говорится в нем.

В письме француженки подчеркивают, что развязанная «охота на ведьм», выросшая из «разумного протеста против сексуального насилия в профессиональной жизни женщин», может в дальнейшем стать угрозой сексуальной свободе в мире.

«Мужчин наказали без долгих разбирательств, вынудили уйти с работы из-за того, что они потрогали чью-то коленку или попытались поцеловать», — указано в письме, в котором, помимо прочего, популярные в западных странах движения и кампании против домогательств называются «пуританскими».

В тексте послания отмечается, что поставившие под ним подпись женщины признают и защищают сексуальную свободу, для которой «право соблазнять и приставать является принципиально значимым». Француженки подчеркивают, что женщины «прекрасно знают о дикой и агрессивной природе сексуального желания».

«И мы достаточно четко отличаем неуклюжие попытки кого-то подцепить от сексуального насилия», — говорится в письме.

Помимо Денев подпись под текстом поставили писательница Катрин Милле, радиоведущая Брижит Лаэ, журналистка Элизабет Леви, актриса Катрин Роб-Грийе, психоаналитик Сара Шиш.

Кампания против домогательств

Скандал вокруг сексуальных домогательств в отношении, в основном, женщин в Голливуде разгорелся в октябре прошлого года. Он начался с публикации расследования The New York Times о продюсере Харви Вайнштейне, которого обвинили в сексуальных домогательствах десятки женщин, включая известных голливудских актрис, таких как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, и сотрудницы основанных им компаний.

В ходе скандала также обе созданные Вайнштейном и его братом компании объявили об отстранении продюсера от обязанностей генерального директора, а его жена актриса Джорджина Чапмен подала на развод.

Многие мировые знаменитости выразили поддержку жертвам домогательств, в социальных сетях возникли несколько кампаний против сексуального насилия (самые крупные — #metoo #timeup). Одна из последних акций произошла в ходе вручения кинопремии «Золотой глобус» в Голливуде, когда приглашенные на церемонию вручения звезды надели наряды черного цвета в знак солидарности с жертвами домогательств.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 9 Января 2018 , url

У каждого мужчины есть право налево.

Сорр за боян.

precedent
+10
precedent, 9 Января 2018 , url

Долой сексуальную контрреволюцию и сексуальные извращения!  (Есть такой бизнес). 

Stopor
+4
Stopor, 9 Января 2018 , url

memedvedov
+11
memedvedov, 9 Января 2018 , url

Видимо, не все у них потеряно. Имеются проблески зайчаток разума.

источник: cs.pikabu.ru

precedent
+12
precedent, 9 Января 2018 , url

Видать, мужики начали от баб шарахаться. 

RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 10 Января 2018 , url

Кстати, тётка которой потрогали коленку заявила, что никаких претензий не имеет, и считает этот эпизод скорее забавным ...

X86
+6
X86, 10 Января 2018 , url

Ну ты то знаешь, куда свою минутку пропаганды воткнуть.

peremit
+4
peremit, 10 Января 2018 , url

В европах зреет бабий бунт! За коленки, небось, известные хакеры хватали)) 

Tamriko
0
Tamriko, 10 Января 2018 , url

Японский веер спасет от непрятностей… ;)

Flinky
0
Flinky, 11 Января 2018 , url

Бабы забеспокоились, как же так, размножение же пострадает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать