Премьер-министр Норвегии: США являются «нашим ближайшим союзником внутри НАТО» En

отметили
24
человека
в архиве

Стенограмма выступлений президента Трампа и премьер-министра Норвегии Эрны Сульберг перед двусторонним совещанием в Белом доме.

Трамп: Большое вам спасибо. Для меня большая честь видеть премьер-министра Норвегии Эрну Сульберг. Просто была очень громкая победа на выборах, так что еще на четыре года. И очень уважает ее страна. Очень понравилась ее страна.

Мы много работаем с Норвегией. Я знаю, что вы только что купили дополнительные вооружения в виде истребителей F-35 и других вещей. Я вас поздравляю. Мы делаем лучшее в мире (самолёты). И Норвегия — отличный клиент и великий союзник, и отличный друг. Поэтому для вас (нас) большая честь. Большое спасибо.

Сульберг: Большое спасибо. И я бы просто хотел сказать, что мы действительно ценим хорошую работу, которую мы имеем вместе с Соединенными Штатами. Вы — наш ближайший союзник внутри НАТО. И мы видим, что ваш военный персонал также обучается в Норвегии, и это часть того, что вы считаете очень хорошим в нашем двустороннем сотрудничестве. В последние годы с экономической точки зрения из США в Норвегию даже был профицит. Поэтому вы должны делать хорошие продукты. (Смех.)

Трамп: Ну, мы делаем немного, и мы делаем отличный продукт. И мы просто обсуждали с премьер-министром, мы делаем самую большую военную технику в мире, и вы покупаете ее много, и мы это ценим. Это называется работой.

Сульберг: Это называется работой, да.

Трамп: Но это также называется отличным оборудованием.

Сульберг: Вы знаете, Норвегия тоже вносит свой вклад. Думаю, мы оценили это — новые 470 000 рабочих мест в Соединенных Штатах нашими инвестициями и тем, что мы делаем. И это особенная вещь; вы знаете, что у нас очень — наша климатическая политика теперь о том, чтобы сделать (неразборчиво) нашу транспортную систему разной.

Трамп: Да.

Сульберг: Итак, у Тесла — большой успех в Норвегии.

Трамп: О, хорошо. Ну вот хорошо.

Сульберг: Да, электромобили.

Трамп: Мы тоже это делаем. Большое спасибо.

Сульберг: Да, спасибо.

Трамп: Спасибо, всем. Большое спасибо.

КОНЕЦ

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 11 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать