Американский Samson выпустит первый в мире летающий спорткар

отметили
19
человек
в архиве
Американский Samson выпустит первый в мире летающий спорткар

Американский стартап Samson Motors в следующем году проведет испытания аппарата Switchblade, который в компании называют «первым в мире летающим спорткаром». Об этом сообщает Autocar.

Двухместный аппарат оснащается складными крыльями и съемным хвостом. На данный момент эти элементы убираются и присоединяются вручную, однако в компании сейчас работают над механизмом электропривода.

В наземном режиме длина автомобиля составляет 5,1 м, а ширина — всего 1,8 метра. После подготовки к полету длина увеличивается до 6,1 м, а размах крыльев равен 8,2 метра. Взлетная масса Switchblade составляет 794 килограмма.
источник: s0.rbk.ru
Samson Switchblade оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем V4 собственного производства мощностью 190 л. с., который сочетается с пятиступенчатой трансмиссией. Тяга передается на винт, установленный за кабиной аппарата.
Максимальная скорость Switchblade в воздухе и на земле составляет около 160, а крейсерская скорость в воздухе на высоте 4000 м равна 320 км в час. Для разбега автомобилю требуется 335 м, а посадочная дистанция составляет 488 метров.

Стандартное оборудование включит дисковые тормоза, активную систему защиты от переворачивания, камеру заднего вида, цифровую приборную панель, премиальную аудиосистему и отделку сидений кожей.
ля управления Switchblade потребуются водительские права и лицензия пилота легкого самолета. Стоимость «первого в мире летающего спорткара» составит около 120 тыс. долларов.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 12 Января 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Января 2018 , url

не ясно где у него  крылышки  в дорожном  варианте?

halfaxa
+1
halfaxa, 12 Января 2018 , url

под капотом, наверное

источник: i.infocar.ua

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Января 2018 , url

:)

Sergio Tochini
+1
Sergio Tochini, 12 Января 2018 , url

А об этом в декабре говорили же, в этом году (2018) они должны уже полететь  ))

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Января 2018 , url

4  недели  назад  это так выглядело:

 

не знаю как на таких  узеньких  крыльях винтомотор  может  летать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать