СМИ опубликовали обязательство Порошенко не вредить интересам России

отметили
21
человек
в архиве

Оппозиционный грузинский телеканал «Рустави-2», близкий к Михаилу Саакашвили, обнародовал заявление нынешнего президента Украины Петра Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году после того, как его не пустили в Россию.

В обязательстве, датированном 3 февраля 2007 года, действующий украинский лидер обещает на заниматься антироссийской деятельностью и неукоснительно соблюдать действующее законодательство.


«Я, гражданин Украины Порошенко Петр Алексеевич 26.09.1965 г.р, в период пребывания на территории Российской Федерации обязуюсь неукоснительно соблюдать российское законодательство, не принимать участие в деятельности, направленной против интересов РФ», — говорится в документе.


В другом заявлении, адресованному директору ФСБ, Порошенко отмечает, что он занимается привлечением инвестиций в интересах России.

 

«К антироссийской президента (Украины Виктора) Ющенко я не имею никакого отношения. В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы „Рошен“ (Липецкая область) и „Богдан“ (Нижегородская область)», — говорится в документе.


Третьего февраля 2007 года Порошенко, который тогда был депутатом Верховной Рады, в аэропорту «Пулково» не пустили на территорию России. Впоследствии в МИД России пояснили, что запрет на въезд Порошенко является ответом на недружественную политику Киева. «Ответ… кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной в отношении российских граждан, которым запрещен въезд на Украину», — говорилось в комментарии департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

Добавил precedent precedent 14 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников: