Команда «Молодежки ОНФ» провела в школах Саранска квест «Скажи наркотикам – нет!»

отметили
10
человек
в архиве

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия провели в средней общеобразовательной школе №11 и лицее №43 Саранска квест «Скажи наркотикам – нет!». Мероприятие Общероссийского народного фронта было подготовлено совместно со студенческим антинаркотическим движением МГПИ имени М.Е. Евсевьева при содействии управления наркоконтроля МВД по Республике Мордовия.

Квест «Скажи наркотикам – нет!» проводился для формирования у школьников представлений о вреде употребления наркотиков и пропаганды здорового образа жизни, а также с целью объяснить им, что жизнь – самая высшая ценность и прожить ее нужно достойно.

Учащиеся старших классов выполняли специальные задания, в ходе которых узнали много нового о наркотиках, о правовых, медицинских и социальных аспектах, связанных с проблемой. К примеру, в молодежной среде существует миф, что в жизни надо попробовать все, что наркомания – это не болезнь, что иногда наркотики помогают решать жизненные проблемы. По мнению координатора «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия Игоря Кабанова, самое страшное в том, что этому мифу верят те, кто имеет отдаленное представление о наркотиках.

«К большому сожалению, дети, как никто другой, подвержены этому соблазну и могут оказаться в опасной ловушке. При правильном подходе и путем предоставления реальной информации о наркомании все-таки есть шанс оградить подростков от рокового выбора. Надеемся, что после наших мероприятий старшеклассникам будет над чем поразмыслить и сделать для себя правильные выводы», – сказал Кабанов.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 15 Января 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
02sparco
0
02sparco, 15 Января 2018 , url

хватит разговаривать с наркотиками)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать