Центральный банк Германии решил включить китайский юань в свои собственные резервы En

отметили
29
человек
в архиве

источник: assets.bwbx.io

Центральный банк Германии решил включить китайский юань в свои собственные резервы, что еще больше повысило международный статус этой валюты.

Выступая на мероприятии в Гонконге в понедельник, член правления Bundesbank Андреас Домбрет сказал, что решение было принято в прошлом году после инвестирования 500 миллионов евро (611 миллионов долларов) Европейским центральным банком, частью которого является немецкий банк. Он сказал, что не будет комментировать сумму, которая будет выделена.

«Юань используется все чаще как часть валютных резервов центральных банков, например, ЕЦБ включил юань в свои резервы, также поступили и другие европейские центробанки», — сказал Домбрет во время выступления в Гонконге в понедельник.

После ажиотажа вокруг принятия юаня в резервную корзину валют Международного валютного фонда или специальных прав заимствования в 2016 году движение юаня замедлилось. По данным Swift, валюта поддерживаемая второй по величине экономикой в ​​мире, с августа 2015 года упала с четвертого на шестое место в мировом рейтинге

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 15 Января 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать