Источник: ФСБ сняла с замглавы собственной безопасности СК обвинения во взятке от Шакро Молодого

отметили
57
человек
в архиве
Источник: ФСБ сняла с замглавы собственной безопасности СК обвинения во взятке от Шакро Молодого

ФСБ прекратила уголовное преследование замглавы управления собственной безопасности СК полковника Александра Ламонова по делу о получении взятки от Захария Калашова, известного как вор в законе Шакро Молодой. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.
У него есть право на реабилитацию, отметил собеседник агентства.

Адвокат Ламонова в беседе с РИА Новости не стала комментировать эту информацию, сославшись на подписку о неразглашении.

При этом полковник все еще находится под стражей, в отношении него идет расследование дела о взятке за смягчение обвинения криминальному авторитету Андрею Кочуйкову (известному также как Итальянец) и освобождение его из СИЗО.

В рамках дела о взятке от Шакро также арестованы начальник Ламонова Михаила Максименко и бывший первый замглавы столичного ГСУ СК генерал Денис Никандров.

Дело в отношении Максименко выделено в отдельное производство, в понедельник прошли предварительные слушания. Сегодня суд должен решить продлевать ли арест Никандрова и Ламонова.


Шакро Молодого арестовали в 2016 году по делу о вымогательстве восьми миллионов рублей у владельца московского ресторана Elements Жанны Ким. Конфликт обернулся стрельбой перед рестораном на Рочдельской улице, погибли два человека.

Всего по делу проходят четырнадцать человек: двое попали под суд посмертно, одиннадцать обвиняемых, включая Шакро Молодого и Кочуйкова, содержатся в СИЗО, а экс-сотрудник Главного управления собственной безопасности МВД полковник Евгений Суржиков, работавший в ЧОП Кочуйкова, находится под домашним арестом.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 16 Января 2018
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 16 Января 2018 , url

 «занеснаверх» — забыл?

news2013
+2
news2013, 16 Января 2018 , url

… все еще находится под стражей, в отношении него идет расследование дела о взятке за смягчение обвинения криминальному авторитету Андрею Кочуйкову...

fStrange
0
fStrange, 16 Января 2018 , url

Ну так цыаленок по зернышку. По чуть чуть и поснимают. Шакро с друзьями поспособствуют.

djamix
+4
djamix, 16 Января 2018 , url

Мы снова с тобой спорить будем на сто баксов, что он все равно будет сидеть?)))

 

Кстати, где  мои сто баковых?

Забыл? Про самолет разговор был.

dima.n2
+1
dima.n2, 16 Января 2018 , url

нельзя переходить на личности(с)

ахахаха

djamix
+3
djamix, 16 Января 2018 , url

Да хрен когда он бабло отдаст)

shaman
+1
shaman, 16 Января 2018 , url

Алексей, так у него кризис в стране, всё плохо, разруха и нищета, работы нет, народ вымирает :) А все активы (и его тоже) выведены коммунистом с грудью в австрию :) Откуда у него деньги? :)))

fStrange
+1
fStrange, 16 Января 2018 , url

Так ты мне 100 баксов должен по самолету. У меня все ходы записаны. Не позорься еще раз.

инагент
0
инагент, 16 Января 2018 , url

В Петербурге Следственный комитет предъявил новое обвинение бывшему секретарю суда и члену «Единой России» Александру Эйвазову, рассказавшему о требовании подписать протокол заседания задним числом, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката и руководителя «Команды 29» Ивана Павлова

Кроме того, что бывшего секретаря отправили в СИЗО по обвинению о воспрепятствовании правосудию (часть 3 статьи 294 УК), Эйвазову добавили новое обвинение в клевете на судью Ирину Керро (статья 298 УК). По словам Павлова, бывший секретарь не признает вину. Суд отказывается переводить Эйвазова под домашний арест, несмотря на ухудшение его здоровья.

Эйвазова задержали в конце августа в Сочи. С осени 2016 года он работал секретарем судебного заседания в Октябрьском районном суде Петербурга на процессе муниципального депутата Тимофея Кунгурова, обвиняемого в покушении на мошенничество.

По версии следствия, до конца года Эйвазов «на почве личной неприязни к судье, желая отмены приговора» не сделал и не подписал часть протокола заседания. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, протокол должен быть подписан в течение трех дней.

Сам Эйвазов связывает свое уголовное преследование с жалобами в квалификационную коллегию судей, Верховный суд и силовые ведомства на нарушения в работе Октябрьского суда и работы судьи, в частности. Через два месяца работы в суде он уволился по собственному желанию.

«Мемориал» признал Эйвазова политзаключенным, а Amnesty International назвала его узником совести.

инагент
0
инагент, 16 Января 2018 , url

Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву, которого обвиняли в нападении на сотрудника полиции, пишет местное издание «Новое дело».

Коллегия Верховного суда республики рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на оправдательный приговор Мусаеву, которого обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для его жизни или здоровья (часть 2 статьи 318 УК). Выслушав обе стороны, коллегия отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение.

Сам Мусаев не пришел на заседание, потому что, по словам адвоката, проходит лечение в Москве. При этом необходимой справки он не предоставил. До этого Мусаев дважды не пришел на заседание в Верховный суд, сославшись на разные болезни.

По версии обвинения, в мае 2016 года Мусаев, управляя автомобилем Меrsеdеs-Benz, грубо нарушил правила дорожного движения. После этого сотрудники ДПС остановили его машину для проверки документов, но сын мэра Махачкалы начал угрожать полицейским, избил одного из них и уехал. Источники в правоохранительных органах утверждали, что Мусаев в это время был в нетрезвом виде.

До суда прокуратура трижды отменяла решение о возбуждении уголовного дела. При повторном рассмотрении суд не избрал Мусаеву меру пресечения, потому что прокурор вообще не пришел на заседание. Только в конце декабря 2016 года прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение.

В сентябре Советский районный суд Махачкалы оправдал сына мэра, хотя Гособвинение запрашивало для него пять лет колонии общего режима. Мусаев утверждал, что потерпевшие просто спутали его с другим человеком, потому что он сам ехал в другом автомобиле в другом месте

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 16 Января 2018 , url

Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор

 ну так  ...

инагент
0
инагент, 16 Января 2018 , url

полагаете, наградят?)

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 16 Января 2018 , url

ато



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать