«Все идет с опережением». В Турции началось строительство приемного терминала газопровода из России. Первую нитку «Турецкого потока» введут в эксплуатацию раньше планового срока – марта 2018 года

отметили
47
человек
в архиве
«Все идет с опережением». В Турции началось строительство приемного терминала газопровода из России. Первую нитку «Турецкого потока» введут в эксплуатацию раньше планового срока – марта 2018 года

Строительство приемного терминала началось в районе населенного пункта Кыйыкёй на черноморском побережье европейского части Турции, говорится в заявлении компании South Stream Transport*.

«Газпром» 7 мая 2017 года приступил к строительству морского участка газопровода. Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию – 2019 год).

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в эфире радио Sputnik отметил, что никаких вопросов по строительству первой нитки газопровода нет, проект идет по графику.

«На текущий момент трудностей у „Турецкого потока“ нет. Все, что строится в рамках проекта, идет с опережением графиков. Первая нитка будет введена, думаю, даже чуть раньше срока. С российской стороны уже все проложено. Как говорится, мяч на стороне турецких партнеров по прокладке газопровода. По первой нитке вопросов никаких нет. Что касается второй нитки, то до сих пор остаются вопросы отношения Европейского союза к этому проекту. Пока оно не определено, вкладываться во вторую нитку смысла нет», – сказал Сергей Пикин.

* South Stream Transport является дочерней компанией «Газпрома», которая обеспечивает реализацию проекта морского газопровода, проходящего по дну Черного моря.

Добавил suare suare 18 Января 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Петр Волигуев
+2
Петр Волигуев, 18 Января 2018 , url

Провалили пиндосы госпереворот в Турции, провалили. Наша агентура отработала на 5. Но Эрдоган и после такой подставы не спешит разрывать отношения с США чтобы внезапно не оказаться кровавым тираном в глазах мирового сообщества со всеми вытекающими.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать