Шойгу обсудил с начальником Генштаба Турции и директором турецкой разведки ситуацию на Ближнем Востоке - Минобороны РФ

отметили
29
человек
в архиве
Шойгу обсудил с начальником Генштаба Турции и директором турецкой разведки ситуацию на Ближнем Востоке - Минобороны РФ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече в Москве обсудил с начальником Генштаба ВС Турции генералом Хулуси Акаром и директором национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом ситуацию на Ближнем Востоке, сообщает Минобороны РФ в четверг.

«Обсуждены вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке, и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес. Встреча прошла в конструктивном ключе», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Ранее в четверг турецкое агентство «Анадолу» сообщило, что начальник Генштаба ВС Турции и шеф национальной разведки страны отправились в Москву на переговоры с начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым.

Ожидается, что на переговорах стороны обсудят ситуацию в Сирии, а также ход переговоров в Женеве и Астане по урегулированию сирийского конфликта, отмечает «Анадолу».

Ранее турецкие власти заявили о намерении в самое ближайшее время начать операцию на севере Сирии против курдских ополченцев. В рамках подготовки к операции турецкая армия, по данным СМИ, перебросила к границе с Сирией существенные силы и бронетехнику.

Накануне под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана прошло заседание Совета национальной безопасности Турции. По его итогам было заявлено, что Турция примет немедленные и решительные действия для защиты страны от угроз, исходящих из Сирии.

Добавил waplaw waplaw 18 Января 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
инагент
+2
инагент, 19 Января 2018 , url

источник: vothouse.ru

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Января 2018 , url

А ведь похож Петька на молодого Эрдогана, ох похож? А Фурманов то кто будет?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать