Медведев: финансирование науки в РФ будет увеличено

отметили
19
человек
в архиве

Правительство РФ существенно увеличит объем финансирования российской науки в 2018 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что увеличение господдержки науки в этом году будет более заметным, чем в предыдущие годы. Об этом он сообщил, выступая на церемонии вручения правительственных премий в области науки и техники.

«Мы очень разные периоды прошли в последние годы – и жесточайших падений, и, в общем, достаточно динамичного подъема, и потом стагнации в связи с кризисом и различными проблемами. Ну, вы всё знаете, вы люди подкованные. Хочу сказать, что само по себе отрадно: в прошлом году мы увеличили финансирование гражданской науки на 20% по сравнению с 2016 годом. Что само по себе неплохо – все-таки на одну пятую часть. В этом году увеличение будет еще больше.

Это суммы, измеряемые сотнями миллиардов рублей. Все равно этого мало, конечно. Но будем смотреть вперед. Будут появляться дополнительные деньги, будет расти экономика, некоторым образом будем менять приоритеты – этих денег будет больше. И курс этот мы будем продолжать совместно с Российской академией наук, научным сообществом, с высокотехнологичной промышленностью. Будем заниматься развитием всех этих направлений, реализацией наших стратегических планов и программ».

Добавил precedent precedent 19 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 19 Января 2018 , url

Старые песни.

axes
+1
axes, 19 Января 2018 , url

О-о-о… Пацан сказал-пацан сделал...

Flinky
+2
Flinky, 19 Января 2018 , url

Не сделал — опять сказал.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать