Цукерберг заявил о возможной интеграции криптовалют в сервисы Facebook

отметили
28
человек
в архиве
Цукерберг заявил о возможной интеграции криптовалют в сервисы Facebook
Facebook вслед за другими социальными сетями и мессенджерами задумался над возможным внедрением криптовалютных технологий в работу платформы. По мнению Цукерберга, это поможет вернуть власть в руки простых людей.

Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг написал о личных планах на 2018 год, среди которых — изучение криптовалютных технологий и децентрализации и их возможная интеграция в сервисы Facebook.

«С появлением небольшого числа крупных технологических компаний и правительств, использующих технологии для наблюдения за своими гражданами, многие стали считать, что технология только централизует власть, а не децентрализует ее. Есть важные противостоящие этому тенденции — шифрование и криптовалюты, которые забирают власть у централизованных систем и возвращают ее в руки обычных людей», — написал на своей странице создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг.

По его словам, одной из задач соцсети Facebook является защита сообщества от ненависти, злоупотреблений и вмешательства национальных правительств.

«Один из самых интересных вопросов в технологическом секторе сейчас касается централизации и децентрализации. Многие из нас решили работать в технологической сфере, потому что мы считали, что это и будет настоящая децентрализация, которая вернет власть в руки обычных людей», — продолжает Цукерберг.

Он напомнил, что главными словами, описывающими миссию соцсети Facebook, всегда оставалась фраза «отдать власть в руки людей».

«Я заинтересован в том, чтобы тщательно изучить и положительные, и отрицательные аспекты этих технологий и исследовать возможности, как лучше всего использовать их в наших услугах», — заключил Цукерберг, не уточняя, о каких именно технологиях и их применениях может идти речь.

Ранее появились слухи об интеграции криптовалютных технологий в Telegram. По словам бывшего сотрудника «ВКонтакте» Антона Розенберга, создатель мессенджера Telegram Павел Дуров планирует запустить собственную криптовалюту, вывести проект на ICO и сделать из Telegram крупнейшую блокчейн-экосистему, которая уже располагает обширной пользовательской базой. Но эти слухи не получили подтверждения от Дурова, который посоветовал доверять только официальным сообщениям компании.

Идея интеграции криптовалютных технологий в соцсети не нова. На рынке уже существуют такие проекты, как социальная сеть блогов Steem и русскоязычный Golos, а также в 2017 году канадский мессенджер Kik провел ICO и выпустил собственные токены Kin, которые можно будет использовать в мессенджере для отправки транзакций между пользователями.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 20 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 20 Января 2018 , url

По мнению Цукерберга, это поможет вернуть власть в руки простых людей.

Так что, он считает что власть кем-то захвачена у простых людей?

И кем же, почему молчит про это?

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 20 Января 2018 , url

ну вот  сказал же :)

Anton-f
+2
Anton-f, 20 Января 2018 , url

Я про фамилии захватчиков власти.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 20 Января 2018 , url

Возможно  его  в  числе, разве что не первых. Читал  что  ему  на страничке пишут  о  самоуправстве по ранжированию  информации… ему бы  не крипту вводить  для народовластия. 

Anton-f
+3
Anton-f, 20 Января 2018 , url

Типичная американская практика — рассказывая о народовластии, демократии и т.п., проводить политику тоталитаризма в интересах буржуев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать