ВВС Турции разбомбили аэродром, через который США поставляли оружие курдам

отметили
62
человека
в архиве

Турецкая авиация нанесла удары по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который США использовали для поставки оружия курдским вооруженным формированиям, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на военные источники.

Отмечается, что аэродром был среди 113 целей, намеченных для атаки в ходе операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне.

Ранее в субботу Генштаб Турции объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в 17:00 мск. По данным турецкого Генштаба, в ней участвовали 72 самолета. Были поражены 108 из 113 намеченных целей. Целью операции названа «зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета».

Минобороны России, в свою очередь, сообщило о выводе военных из зоны конфликта в целях обеспечения их безопасности. Анкара пообещала информировать Москву и Дамаск о ходе операции в Африне.

Добавил precedent precedent 21 Января 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Января 2018 , url

А есть  новость «Госдеп  выразил  обеспокоенность» а то  там  в Вашингтоне по каждому навально-пуку  обеспокоиваються, а  тут  Турция (союзник США ЧЛЕН НАТО) уе ла  по региональному союзнику США — курдам.  чО нормально молчек. 

Tamriko
0
Tamriko, 21 Января 2018 , url

А с другой стороны — пусть натоисты потроллят друг дружку на предмет кто кого потеснит))). Сирийцев бы только не трогали...((

shaman
0
shaman, 23 Января 2018 , url

Я ж говорил :))) (про турцию) :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать