Американский сенат перенес голосование по временному бюджету

отметили
18
человек
в архиве

Сенат конгресса США перенес голосование по временному трехнедельному бюджету на полдень понедельника (20.00 мск), что означает продление паузы в работе правительства («шатдаун»).


Первоначально планировалось, что сенаторы рассмотрят этот вопрос в ночь на понедельник (утром по московскому времени).

Лидеры республиканцев и демократов Митч Макконнелл и Чак Шумер продолжают переговоры по бюджету. По словам Шумера, пока прогресса в диалоге нет.

В свою очередь, координатор фракции республиканцев Джон Корнин на вопрос журналистов, продолжится ли «шатдаун» в понедельник, ответил утвердительно.


Федеральное правительство прекратило выполнять ряд функций в субботу из-за отсутствия бюджета. Республиканцы и демократы в сенате не могут договориться о ряде параметров, включая меры по иммиграции. С начала финансового года 1 октября уже трижды принимались временные бюджеты на ограниченный срок, однако в этот раз разногласия не позволили завершить переговоры вовремя.
«Закрытие» федерального правительства — редкое, но не беспрецедентное явление в США. В последний раз это произошло осенью 2013 года и нанесло тогда ущерб популярности обеих партий в конгрессе. Как и в 2013 году, республиканцы и демократы винят в кризисе друг друга.

Добавил precedent precedent 22 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 22 Января 2018 , url

Орки против гоблинов.  Доллару и так плохо. 

Доллар ждут большие испытания — Российская газета

Хуже только гривону из Щеневмерлии. 

precedent
-1
precedent, 22 Января 2018 , url

Флуд — офтопиком. И хотя бы раз, для разнообразия, прочитай хоть заголовок новости, что ли.  Обкурилась в дрын? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать