Иран и Египет призвали Анкару немедленно прекратить военную операцию в Сирии

отметили
46
человек
в архиве

источник: sis.gov.eg

Государственная информационная служба Египта распространила официальное сообщение МИД с требованием к Анкаре незамедлительно прекратить военную операцию в сирийском Африне.

В заявлении сообщается, что Египет считает военную операцию Турции очередным нарушением суверенитета Сирии, которое подрывает усилия по достижению мирного политического урегулирования, и не способствует борьбе с терроризмом в Сирии.

источник: media.farsnews.com

Министерство иностранных дел Ирана призвало Анкару немедленно прекратить военную операцию против сирийского пограничного города Африн, который контролируется курдами, и считает, что турецкая интервенция способствует террористической активности в Сирии, а созданный хаос будет использован террористами в свою пользу.

«Продолжающийся кризис в Африне вновь усилит террористические группы на Северной Сирии и снова зажжёт огонь войны в разрушенной стране», сказал пресс-секретарь МИД Бахрам Кассеми.

Добавил waplaw waplaw 22 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
djamix
+4
djamix, 22 Января 2018 , url

Странно, что Египет не считал операции США на територии Сирии нарушением её суверенитета)

waplaw
+3
waplaw, 22 Января 2018 , url

Так то коалиция понимаешь, а тут турки

djamix
+3
djamix, 22 Января 2018 , url

Серпентарий, так сказать)

Но мы, в отличие от США, заняли самую удобную позицию: пока там все друг друга херачат, мы подождем, а потом — анекдот про стадо)

Шахматы.

 

Даже можно вспомнить принцип ГРУ: пока два твоих противника бьют друг друга кирпичами, ты дождись, выскочи и добей оставшегося)

А ведь это самый действенный вариант и в геополитике и на войне. Разделяй и властвуй.

manson
+1
manson, 22 Января 2018 , url

а мужики-то и не знали...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать