МиГ-31БМ разогнался до 3400 км/ч

отметили
61
человек
в архиве
МиГ-31БМ разогнался до 3400 км/ч

Информационный портал «Звезда» опубликовал репортаж с нижегородского авиационного завода «Сокол», где в настоящий момент ведется модернизация всепогодного сверхзвукового истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound — «лисья гончая»).

В ходе модернизации происходит почти полная замена всех систем и агрегатов, трубопроводов электрических магистралей. Но самое главное замена бортового радиоэлектронного навигационного и прицельного оборудования.

Сегодня МиГ-31БМ видит цели на расстоянии 320 километров, а дальность стрельбы составляет 280 километров. Речь идет о наземных, воздушных целях и даже низколетящих спутниках.

источник: s00.yaplakal.com

Машина получила в том числе и новое остекление кабины, над которым работали несколько научно-исследовательских институтов, что позволяет сегодня развивать скорость 3400 километров в час.

Как говорят летчики-испытатели, на старых машинах со старым остеклением во время разгона до максимальных скоростей даже на больших высотах к стеклу невозможно было прикоснуться, а после 3400 километров в час фонарь начинал плавиться.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 22 Января 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать