Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан не допущен к участию в Олимпийских играх в Пхёнчхане

отметили
74
человека
в архиве
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан не допущен к участию в Олимпийских играх в Пхёнчхане

Как стало известно «СЭ», шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан вычеркнут из списка кандидатов на поездку в Пхенчхан комиссией по допуску МОК.

«Ан отстранен от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. Также не допущены его партнеры по команде — Денис Айрапетян и Владимир Григорьев», — об этом заявил источник, знакомый с ситуацией.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил «СЭ», что ему ничего не известно об этом решении. Однако источник «СЭ» утверждает, что 32-летний российский спортсмен корейского происхождения, а также несколько его коллег по сборной России, не смогут стартовать на Олимпиаде-2018 из-за упоминания в докладе Макларена. (Дмитрий СОМОВ).

В декабре Виктор Ан, который с 2014 года выступает за сборную России, заявлял о намерении принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

ДОСЬЕ «СЭ»

Виктор Ан — шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира, 20-кратный чемпион мира как по сумме, так и на отдельных дистанциях и в командном зачете, самый титулованный мастер шорт-трека в истории. До 2011 года выступал за Корею под именем Ан Хен Су, на Олимпиаде-2006 в Турине завоевал три золотые медали. Летом 2011 года получил российское гражданство и выбрал себе имя Виктор — победитель.

Уехать из Кореи его побудил конфликт с руководством корейского шорт-трека и фактический бойкот после того, как в 2008 году он серьезно травмировал колено на сборах и восемь месяцев не был в состоянии выходить на лед. Пытавшийся вернуться в спорт Ан не встретил поддержки со стороны руководства и принял решение сменить гражданство.

Дебютировав в сборной России, Ан очень быстро стал лидером команды. С его приходом эстафетный квартет нашей сборной окончательно закрепился среди главных претендентов на медали соревнований любого ранга. «Наш» кореец с полным основанием считался одним из основных фаворитов Сочи-2014 и стал трехкратным чемпионом домашней Олимпиады — на дистанции 500 и 1000 метров, а также в эстафете.

Добавил suare suare 22 Января 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 22 Января 2018 , url

И что за причина, интересно?

suare
+2
suare, 22 Января 2018 , url

источник «СЭ» утверждает, что 32-летний российский спортсмен корейского происхождения, а также несколько его коллег по сборной России, не смогут стартовать на Олимпиаде-2018 из-за упоминания в докладе Макларена. (Дмитрий СОМОВ).

Никандрович
+5
Никандрович, 22 Января 2018 , url

Никандрович
+8
Никандрович, 22 Января 2018 , url

Просто они бздят наших шорт-трекистов, вот и всё

источник: covsmo.ru



vmizh
+6
vmizh, 22 Января 2018 , url

Давайте кланяться дальше, до какой степени можно себя не уважать? Это вопрос 1- — спртсменам в белой форме, 2-е муткам и прочим чинушам от спорта и собственно государству. Путину (не президенту, личности) не стыдно?

Flinky
-1
Flinky, 22 Января 2018 , url

Опять кукареку? Лучше уж про Грудинина вещайте.

vmizh
+1
vmizh, 22 Января 2018 , url

А Грудинин тожи виноват, что МуДко накосячило? — Аригинальнооооо

Flinky
-2
Flinky, 22 Января 2018 , url

При чём тут Грудинин… Понимать ни черта не хотим, умных людей (Вассермана того же) не слушаем, предпочитаем кукарекать. За державу обидно с дивана стало?

vmizh
+1
vmizh, 22 Января 2018 , url

Лучше уж про Грудинина вещайте.

 Это я написал? Вас сильно несет… :(

vmizh
0
vmizh, 22 Января 2018 , url

Я готов слушать умных людей. Но свое мнение существует? И я далеко не совсем согласен с Вассерманом.И чего — у меня нет возможности с ним дискутировать.

Flinky
+1
Flinky, 22 Января 2018 , url

Для своего мнения какая-то основа должна быть, или нет? Вы очень много знаете про то, что творится в «профессиональном спорте», чтобы однозначно делать вывод о виновности Мудко или Путина? Что вы знаете, если не секрет?

Вот я ничего толком не знаю, кроме того, что «профессиональным спортом» государство у нас не занимается, и спрос, соответственно, не с него, а со спортивных федераций. Вы знаете больше? Ну так поделитесь, а то реально ваше мнение на кукареку с дивана похоже, притом проистекающее из каких-то личных обид. Вот тогда я с удовольствием прям подискутирую, если с чем-то не соглашусь.

vmizh
+3
vmizh, 22 Января 2018 , url

Нет. По отношению к спорту — я обыватель, чистой воды. И что. Вот меня, обывателя, гражданина России — макнули за спорт множество раз в дерьмо. Перечислить

Забудьте про меня, как участника форума. А посмотрите на меня, как простого человека, который ходит на работу, содержит семью, учит детей. И?

Вот этому простому человеку и расскажите, почему на предыдущую олимпиаду не пустили российских паралимпийцев и почему на текущуюю уже не пускаю никого, кроме тех, кого не понятно откуда взявшиеся дядьки решают — пускать или нет.

Вот Забодьте про vmizh vmizh — объясните — как так случилось — обывателю. Жаль, что невозможно в реале :(

Flinky
+5
Flinky, 22 Января 2018 , url

По-простому — дядька, мы не нравимся наглосаксам. Они хотят наших земель, нашей стали, лесов, нефти, золота. Наших мозгов. Остальное их не интересует, хоть сто миллионов нас сдохнет — им насрать. Хотят уже очень давно, лет эдак пятьсот, со времён Ивана Грозного.

Вот только мы против, потому — для себя эти земли воевали. Для твоих же детей, ежли чо. 90-е помнишь? Ну так это их работа. Своего почти добились. Но не сбылось. А когда поняли, что поезд ушёл — начали ломики на рельсы класть. Надеются, потому — простой обыватель всегда больше всех шумит, а вдруг он возьмёт, да и пошлёт правителя неугодного, мол — игрище спортивное просрал, стало быть, недостоин? Только вот как быть с тем же игрищем, которое правитель четыре года назад на своей земле провёл — и провёл всем на зависть? А как быть с тем игрищем, которое в этом году будет?

Короче, дядька… Выдохни. Это грёбаный «профессиональный спорт». До 1952-го СССР вообще не участвовал в этом дерьме. А дальше участвовал сугубо по собственному желанию. Это мудки наши тут с 90-х пляшут — ноги выше головы — пустите, дяденьки, на олимпиаду, мы же хорошие! Вот оно и икается теперь. А надо, как СССР — идите нахрен!

vmizh
+1
vmizh, 22 Января 2018 , url

Блядьььььььььььььььььььььь. а я что пишу раз за разом? А ты мне возражаещь и минусишь. Ну и кого голова не на месте?

Flinky
+3
Flinky, 22 Января 2018 , url

Дядька, ты вспомни, о чём ты в запале писал?

Мудко виноват. В чём Мудко виноват? Конкретно! По полочкам!

Чем Путин мог тут помочь? Конкретно! По полочкам!

А иначе — кукареку.

P.S. А минусовать и ты горазд. Когда сказать нечего. Вон в теме про Грудинина сколько набросал, да и тут тоже.

vmizh
0
vmizh, 22 Января 2018 , url

По Мутко — как про Шойгу — кто спрашивал, что нужно Шойгу в Сирии? Путин? Да ну нах

Flinky
+2
Flinky, 22 Января 2018 , url

Не, дядька, сказал А — скажи и Б. Я уж давно жду, чего нарисуешь. Интересно же. Я ить сам-то умищем не ярок.

vmizh
+1
vmizh, 22 Января 2018 , url

Мудко виноват. В чём Мудко виноват? Конкретно! По полочкам!

 Виноват в том, что Родченков работал, а когда накосячил, то вместо разбирательства — засунул голову в песок.

Американцы — своего «родченково» за год засудили и выгнали ВАДУ из США.

Мог это сделать Мудко? Мог. Только надо было яйца иметь. Теперь за яйца мудко вся наша сборная лежит под плинтусом

Flinky
+2
Flinky, 22 Января 2018 , url

Про мудко. Каким образом можно было засудить родченкова, спешно слинявшего за бугор (напомню, «американский родченков» никуда не линял)? Экстрадиции требовать? А с какого бодуна, дядька, если уголовка за допинг у нас только с ноября 2016-го появилась? Вот он и пасётся там до сих пор. А может, уже и не пасётся. Вон, по видеосвязи «показания» давал — только руки и видно было… Гарантируешь, что «партнеры» его уже не закопали? Что Мудко должен был делать, по-твоему? Войну объявить?

Про суды. Уже не раз и не два тебе прямым текстом я писал, что в западные суды идти без толку. Потому что это политическое дерьмо, куда ни один буржуйский судья без очень серьёзной «крыши» не полезет. Такую «крышу» мы судьям можем обеспечить, ась? Кеннеди попросту и без затей пристрелили, что им какой-то там судья? С бандитским государством разговор может и должен быть только один — ствол под нос. Только тогда они будут нас уважать и с нами считаться. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем будет именно так.

Вот только не надо, дядька, про «дело Юкоса» пиндеть, там матрасы тупо выкинули ходора, как использованный гандон. Потому как перспектив в деле возмущения народного у него не было никаких. А через спорт попытаться накрутить людей — легко, как оказалось. Вот тебя, например, уже так накрутило, с пятого на десятое перескакиваешь. Меня тоже накрутило, но я своё отношение уже высказал и забил. А тебя-то с чего до сих пор бомбит?

vmizh
+2
vmizh, 22 Января 2018 , url

Устал, как сволочь. Завтра с утра развернуто отвечу, лады?

Flinky
+2
Flinky, 22 Января 2018 , url

Договорились.

vmizh
+1
vmizh, 22 Января 2018 , url

А Вы знаете почему у нас тариф за элетричество на порядок больше, чем было бы возможно? 

Вы тут за спорт, а реальностье она не только там

Flinky
+5
Flinky, 22 Января 2018 , url

Это знаю. Равнодоходность плюс какие-то там правила ВТО. Платим за «открытость миру». Тьфу, блядь.

dbond
+1
dbond, 23 Января 2018 , url

источник: pbs.twimg.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать