Ведущих конькобежцев России не допустили к ОИ-2018 (В списке тех, кого МОК готов пригласить на Игры, отсутствуют чемпионы мира Денис Юсков и Павел Кулижников)

отметили
70
человек
в архиве
Ведущих конькобежцев России  не допустили к ОИ-2018 (В списке тех, кого МОК готов пригласить на Игры, отсутствуют чемпионы мира Денис Юсков и Павел Кулижников)

Лидеры сборной России по шорт-треку и конькобежному спорту, по предварительной официальной информации, не получили допуск на Олимпиаду в Пхенчхане, говорится в заявлении президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова.

«Я глубоко возмущен несправедливым решением комиссии МОК об отстранении наших спортсменов-лидеров от Олимпийских игр в Пхенчхане. Решение же об отстранении от Олимпиады Виктора Ана является, на мой взгляд, кульминацией несправедливости, творимой в последние три месяца, по отношению к российским спортсменам», — сказано в заявлении Кравцова, опубликованном во «ВКонтакте» во вторник.

«Поступая таким образом МОК уподобляется деспоту и тирану, попирающему все законы и решающему судьбы людей из своих прихотей. Очевидно, что до Олимпийских игр мы вряд ли что-то успеем сделать, но мы намерены продолжать борьбу за честное имя наших спортсменов и восстановление справедливости и после Олимпиады», — заявляет Кравцов.

«На этом этапе мы воздерживаемся от дальнейших комментариев. Просим представителей СМИ с пониманием отнестись к данной ситуации», — говорится в сообщении.

СМИ сообщали, что МОК отклонил заявки неоднократных чемпионов мира по конькобежному спорту Дениса Юскова, Павла Кулижникова.

Олимпийский комитет России (ОКР) во вторник подтвердил, что не допущен к участию в Играх в Пхенчхане выступающий за сборную России шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан. В списке российских спортсменов, которых МОК готов пригласить на Игры 2018 года, отсутствуют также ведущие биатлонист и лыжник сборной страны Антон Шипулин и Сергей Усюгов соответственно.

5 декабря исполком МОК решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России, а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане смогут выступить только «чистые» от допинга российские спортсмены под нейтральным флагом. Их отбором займется специальная комиссия.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+13
Имя_Фамилия, 23 Января 2018 , url

Все больше создаеться впечатление, что прямо  отсеивают тех  кто, не замешан в допинге, но способен взять золото.



Tamriko
+6
Tamriko, 23 Января 2018 , url

Называется: неестественный отбор… Работают в заданном направлении...(((

AKMS
+9
AKMS, 23 Января 2018 , url

ХУЛИ СКУЛИТЬ… Хотели участвовать без флага, без страны, без имени — получайте порцию говна еще… Это очередной плевок в Россию.

Степка Разин
+4
Степка Разин, 23 Января 2018 , url

ХУЛИ СКУЛИТЬ… Хотели участвовать без флага, без страны, без имени — получайте порцию говна еще… Это очередной плевок в Россию.

 … дык приывкли уже))), утрёмся)))… некоторые вон агрессором называют и т.д., а мы с ними аж в дёсны целуемся ( газ, уголь ..., про руководителя сбера с его банком умолчу, да что желаете берите, братья ведь),  СГА нагибают не по- детски ( дипсобственность, санкции и т.п.), а нам всё божья роса, хошь двигатель на ракету?… бери и т.д, т.п., на ОИ не «пущают», поедем под чужим флагом!!!!!, так и вспомнишь слова «КАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАЛИ» 

vmizh
+5
vmizh, 23 Января 2018 , url

Есть только один способ остаться и спортсменом и человеком — послать нахуй всех этих МОК и ВАДА.

fStrange
-2
fStrange, 23 Января 2018 , url

:))) чувствуются слова великАго спорстмена!

vmizh
+2
vmizh, 23 Января 2018 , url

Ну КМС по гребле на каное. А у ты в чем достиг спортивных учпехов? В глубоком стоянии раком?

vmizh
+2
vmizh, 23 Января 2018 , url

Не успел поправить пост.

Вот человек, с которым я соревновался. Я ушел в науку, а он — в спорт. 

Иван Клементьев

fStrange
-2
fStrange, 23 Января 2018 , url

А у ты в чем достиг спортивных учпехов? В глубоком стоянии раком?

 У тебя почему то регулярные фантазии на эту тему. Настораживает. А когда ты смотрел Пятна Роршаха у лечащего врача, что ты в них рассмотрел?

vmizh
0
vmizh, 23 Января 2018 , url

Ты главно жопу блюди, с такой рыжей жопой ака голова там не только роршаха привидется

злой дядя
+3
злой дядя, 23 Января 2018 , url

Ващета это ты магистр всех наук и мастер любого вида спорта.

Moskauer
+1
Moskauer, 23 Января 2018 , url

Ну так хотели с белыми тряпками принять участие — получите. Их в дверь, они, млять, в окно...«мы ж тренировались».

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Января 2018 , url

С одной стороны — действительно нет пределу несправедливости и возмущению.

С другой стороны — Западный мир, действуя вот такими мягко говоря незаконными и деспотическими мерами, полностью расписывается в своей слабости и в своём загнивании, поскольку просто страшно боится честной и открытой конкуренции и борьбы.

Я думаю, мы наблюдаем конец олимпийского движения. Запад полностью берёт ответственность за уничтожение олимпийского движения на себя, поскольку в следующий раз по логике развития событий и того, как Запад по всем параметрам проигрывает и Китаю, объектом инсинуаций и давления станут например спортсмены из Китая.

звездасолнце
0
звездасолнце, 24 Января 2018 , url

Согласна с Вашим комментарием. +++

passer
0
passer, 23 Января 2018 , url

Вот же, суки....

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 23 Января 2018 , url

 После такого ехать — себя не уважать.

Я все таки ранее ратовал за то, что б не кидать камни в тех, кто поехал.

Но здесь — всё красные линии пройдены. .

shaman
0
shaman, 24 Января 2018 , url

Но решить они это должны САМИ. Иначе это тоже перекладывание ответственности. «Как барин прикажет». Чай не в армии, и не дети.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать