Подсчитали - прослезились: Глава МИД Дании описал последствия отсутствия России в Совете Европы (Без взносов российской стороны СЕ не сможет нормально работать)

отметили
39
человек
в архиве
Подсчитали - прослезились: Глава МИД Дании описал последствия отсутствия России в Совете Европы (Без взносов российской стороны СЕ не сможет нормально работать)

Без взносов российской стороны СЕ потеряет свыше 32 миллионов евро и не сможет нормально работать.

Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен рассказал о том, что станет с Советом Европы, если в 2018 году Россия не возобновит уплату взносов, от которых Москва отказалась в связи с лишением права голоса в организации. По словам главы МИД, СЕ недосчитается свыше 32 миллионов евро, что крайне негативным образом скажется на работе организации.

«Если Россия и далее будет воздерживаться от уплаты взносов в 2018 году, это совершенно очевидно негативнейшим образом скажется на общей работе организации», — сказал Самуэльсен.

Он отметил, что Россия ещё в 2017 году прекратила свои взносы в бюджет Совета Европы. Аналогичным образом поступила Турция, которая также подвергалась дискриминации в организации. Потери СЕ в связи с отсутствием России за 2017 год составляют 22,3 миллиона евро, а за 2018 г. — 32,8 миллиона евро. Потери организации из-за Турции равняются 20 миллионам евро. Всё это ставит Совет Европы в очень неудобное положение.

Напомним, что Россия была лишена голоса в Совете Европы в связи с кризисом на Украине, в котором Киев обвинил Москву. После этого в России было принято решение прекратить взносы в организацию, пока в ней не будет принят новый регламент, запрещающий дискриминацию национальных делегаций. Турция также присоединилась к этому требованию.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
i16chatos
+14
i16chatos, 23 Января 2018 , url

Ну вы там держитесь...

Никандрович
+6
Никандрович, 23 Января 2018 , url

Услышали и задумались :)

 

источник: img01.rl0.ru

Flinky
+2
Flinky, 23 Января 2018 , url

Всё это ставит Совет Европы в очень неудобное положение

 Ну так пусть щеневмерлики за нас заплатят, Пушков предлагал же.

comander
+4
comander, 23 Января 2018 , url

По информации на сайте совета Европы, годовой бюджет примерно 400-500 млн е. Из них порядка 11% взнос РФ. Вероятно в основной фонд (260 млн). Это примерно попадает в цифры обозначенные в новости.

Но это никак не тянет на драматический ущерб.

LaRuss
0
LaRuss, 27 Января 2018 , url

Уже по утрам они не получат бесплатный кофэ с круассаном и даже могут остаться без обеда. Так им и надо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать