Автоматическая оценка качества статей Википедии на разных языках

отметили
6
человек
в архиве
Автоматическая оценка качества статей Википедии на разных языках

Несмотря на то, что Википедию часто критикуют за ее низкое качество, она по-прежнему остается одной из самых популярных баз знаний в мире. Статьи в данной энциклопедии создаются и редактируются на около 300 разных языках. В настоящее время Википедия содержит более 46 миллионов статей, охватывающих различные темы. С каждым днем количество статей в Википедии растет. Они могут создаваться и редактироваться даже анонимными пользователями. Авторам не нужно формально демонстрировать свои навыки, образование и опыт в определенных областях. В Википедии нет центральной редакции или группы рецензентов, которые могли бы комплексно проверять все новые и существующие тексты. По этим и другим причинам люди часто критикуют концепцию Википедии, в частности указывая на низкое качество информации. Представленный материал представляет собой обзорную статью научных работ на тему автоматической оценки качества Википедии на разных языках.

Добавил Владимир Левоневский Владимир Левоневский 23 Января 2018
проблема (5)
Каково качество статей в Википедии?
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 23 Января 2018 , url

Википедии нет центральной редакции или группы рецензентов, которые могли бы комплексно проверять все новые и существующие тексты. По этим и другим причинам люди часто критикуют концепцию Википедии, в частности указывая на низкое качество информации.

 там есть все. и что за люди критикуют? что-то есть лучше чем википедия? там по крайней мере источники указывают где взяли ту или иную информацию.

fakenews
0
fakenews, 23 Января 2018 , url

херово оформлена, огрызок какой-то



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать