Роскосмос анонсировал создание российской орбитальной станции после 2024 года

отметили
16
человек
в архиве
Роскосмос анонсировал создание российской орбитальной станции после 2024 года

Российская орбитальная станция может быть создана после 2024 года на базе пяти модулей, заявил в рамках «Королёвских чтений» в Москве генконструктор по пилотируемым системам и комплексам Роскосмоса Евгений Микрин.

Также он сообщил, что первый полет и стыковка нового российского пилотируемого корабля «Федерация» запланированы на 2024 год. По его словам, корабль будет многоразовым и обеспечит точную посадку в том числе на Луну.

«Ключевым элементом системы является корабль „Федерация“. Преимуществами нового корабля является многоразовость возвращаемого спускаемого аппарата — до десяти раз, мягкая посадка на посадочное устройство, улучшение точности посадки до семи километров и обеспечение спасения экипажа на всем участке выведения и повышение комфортности», — сказал Микрин.

На создание первого летного образца, по подсчетам «Роскосмоса», требуется 57,5 миллиардов рублей. Эти деньги должны выделить из федерального бюджета.
Добавил инагент инагент 24 Января 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
инагент
-3
инагент, 24 Января 2018 , url

«Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа — гелия-3» — сообщил Николай Севастьянов, глава РКК «Энергия»

 

«Эта огромная масса людей ни фига не может заработать деньги. Это нормально? Вот если так, по-простому, говорить, что из себя сегодня представляет «Роскосмос», – заявил помощник президента. Он полагает, что это связано с тем, что с советских времен «Роскосмос» «живет в бюджетно-технологической парадигме»: забрать бюджетные деньги и освоить их – в хорошем смысле – на решение технологических задач, которые, кстати сказать, в последнее время решаются вполне успешно. «Но это все железо… А где деньги, Зин?» – спрашивает Белоусов

manson
-1
manson, 24 Января 2018 , url

Ну и какие проблемы? Люди планируют, опыт есть. По-любому в этом плане технологически впереди планеты всей



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать