"Такого позора еще не было". Украинскую делегацию не пустили на закрытое заседание комитета ПАСЕ с участием России

отметили
78
человек
в архиве
"Такого позора еще не было". Украинскую делегацию не пустили на закрытое заседание комитета ПАСЕ с участием России

В Страсбурге украинскую делегацию не допустили на закрытое заседание ad-hoc (специального) комитета ПАСЕ.

Об этом «Стране» сообщил один из участников украинской делегации ПАСЕ. «Попросили вежливо. Да еще охрану выставили, чтобы никто не зашел. Такого позора еще не было», — заявил участник.

источник: strana.ua

 

При этом представители России принимают участие в этом заседании.

Судя по повестке, заседание посвящено изменению правил и процедур ассамблеи и может стать первым шагом к восстановлению участия РФ в работе ПАСЕ.

 

источник: strana.ua

 

Как сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Алексей Гончаренко, «когда началось заседание, к нам подошли представители секретариата и попросили, чтобы остался только руководитель делегации, а всех остальных „не приглашали“. На наш вопрос, это же открытое заседание, сказали, что нет, „мы решили сделать закрытым“. Мы отдельно это будем выяснять».

По словам Гончаренко, руководство парламента РФ представляют Константин Косачев и Петр Толстой.

«То, что происходит сегодня, я бы назвал „пробой пера“, — они „котнули“, чтобы увидеть, как наши коллеги будут реагировать, какая реакция на русских и те заявления, которые они будут делать, — убежден нардеп. — Сегодня ничего не решается, но это первый шаг (для возвращения РФ в состав ПАСЕ, — ред.)».

В то же время другой член украинской делегации, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook отмечает, что россияне в ПАСЕ ведут себя «нагло и самоуверенно».

«Россияне с ходу заявили журналистам, что не собираются выполнять никаких резолюций Ассамблеи. Ведут себя нагло и самоуверенно», — сообщила она.

По словам Геращенко, от украинской делегации на заседание допустили только Владимира Арьева.

Добавил Никандрович Никандрович 24 Января 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Anton-f
+25
Anton-f, 24 Января 2018 , url

Потому что кроме России там мало с кем что-то обсуждать нужно.

Сидят бессмысленно.

V.I.Baranov
+19
V.I.Baranov, 24 Января 2018 , url

Европам газ нужен, электроэнергия, нефть… а не немецкий дранг нах остен и украинские бредни нах вестен. Европа фрицев тоже не слишком любит. Европейцы были немцам лояльны пока надеялись вместе с бошами урвать от украинского пирога, и как то терпели, а теперь вот прослезились и  взносы решили посчитать....)))

suare
+9
suare, 24 Января 2018 , url

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 24 Января 2018 , url

++++++++++++++++++++

Flinky
+13
Flinky, 24 Января 2018 , url

Зрадометр вышел на околоземную орбиту.

Андрей Вайнштейн
+9
Андрей Вайнштейн, 24 Января 2018 , url

А, сволочь бандерская! Поплохело? Это только начало.

Ivan5
+6
Ivan5, 24 Января 2018 , url

Россия должна ставить ПАСЕ условия, а не наоборот.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Января 2018 , url

У европейцев от современной Украины, а вернее от её поведения в ПАСЕ страшная изжога. Захотели обсудить накопившиеся проблемы и дела в спокойной обстановке без гавкания элитной жевто-блакитной американской шавки. Конечно ПАСЕ это не Римский клуб и тем более не Бельдербергский и совсем не Давос, но местную национальную европейскую элиту среднего и ниже звена очень интересует восстановление не только диалога с Россией, но и более тесные экономические отношения в обход санкций и тем более в предверии ужесточения санкций, которые США скоро дополнительно введут против России и соответственно против Европы (поговаривают об отключении России от системы Свифт, следовательно к грабежу местных национальных европейских элит почти всё готово и следовательно европейские денежки не сбегут в Россию). Американская  санкционная палка, сильно возбуждающая на лай украинскую элиту, она как минимум о двух концах — российском и европейском.

Как правильно замечают европейские инвесторы — если они европейцы не успеют прийти сейчас на стремительно развивающийся россиский рынок, то за них это сделают другие. В условиях ужесточения санкций не трудно догадаться кто это будет, поскольку товаро-оборот между Россией и Европой падает, а между США и Россией растёт, начиная со времён Барака Хусейновича Обамы.

Кстати, первый танкер с российским СПГ встал на разгрузку в американском порту, в стране с богатейшими со слов того же Обамы запасами природного газа, особенно добывающегося по технологии разрыва пласта.

А что же Украина. А Украина покупает российский газ в тридорога у Европы и донбасский и российский уголь у американских компаний.

На месте европейцев торгующих российским газом с Украиной, я бы вообще не пустил украинскую сторону на переговоры с российской делегацией в ПАСЕ. Не вижу смысла огорчать и раздрожать лишний раз неадекватных украинских партнёров дауншифтеров по англо-саксонской градации.

И как говорил сатирик Винокур — «Потом узнают. Сюрприз будет. Хрю-хрю».

treffmans
+4
treffmans, 24 Января 2018 , url

Сюрприз будет… ;) 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать