Премьер Эстонии: Украина должна немедленно исключить Эстонию из списка офшоров

отметили
23
человека
в архиве

источник: incorporate.ee

Украина должна немедленно удалить Эстонию из списка офшорных зон. Об этом премьер-министр балтийской республики Юри Ратас заявил в четверг в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

«Включение властями Украины в список офшоров Эстонии является досадной ошибкой, которую следует немедленно исправить, — цитирует Ратаса информагентство BNS. — Нынешнее положение означает, что у действующих на Украине эстонских предприятий возникли необоснованные финансовые дополнительные обязательства и по этой причине они ежедневно несут убытки».

В декабре правительство Украины включении 22 страны в национальный список офшорных зон — среди них оказались, в частности, Эстония и Латвия.

==================================================================================

Либеральная и благоприятная налоговая система Эстонии

В Эстонии существует один из самых либеральных налоговых режимов в мире . Закон о подоходном налоге предусматривает, что нераспределенная прибыль компаний не облагается подоходным налогом, независимо от того, инвестированы они или просто оставлены в эстонской компании. Налоговая система Эстонии является одной из самых простых в Европейском союзе. Кроме того, налоговое администрирование может осуществляться полностью в электронном виде .

Добавил waplaw waplaw 26 Января 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 26 Января 2018 , url

>>  налоговое администрирование [в Эстонии] может осуществляться полностью в электронном виде

Да уже давно пора. Во всех развитых странах так. Непонятно, почему Россия до сих пор тормозит. До сих пор нужны бумажки в налоговую, в пенсионный...

fStrange
-1
fStrange, 26 Января 2018 , url

почему Россия до сих пор тормозит. До сих пор нужны бумажки в налоговую, в пенсионный...

 Потому что у власти бумажные люди пенсионного возраста.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Января 2018 , url

Угу, это тоже сказывается. Надо бы поменьше старперов и совков в российских органах управления. Лет через 20 так и будет в результате естественного отбора.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать