Финский кандидат в президенты рассказал, как агитировать с помощью ведра. И посоветовал кандидатам в президенты России брать с него пример

отметили
16
человек
в архиве
Финский кандидат в президенты рассказал, как агитировать с помощью ведра. И посоветовал кандидатам в президенты России брать с него пример

Бывший премьер Финляндии Матти Ванханен, который участвует в выборах-2018, посоветовал кандидатам в президенты России брать с него пример.

Кандидат от партии «Центр» Матти Ванханен рассказал, что самым популярным агитационным предметом в его кампании стало… пластиковое ведро. Их бесплатно раздают в рамках предвыборной кампании в палатках на улицах финских городов.

Политик отметил, что не знает, почему ведра пользуются популярностью среди избирателей. Но он предположил, что с ними удобно ходить за грибами и ягодами.

«Я знаю, что русские тоже любят собирать грибы и у вас тоже скоро выборы, поэтому вот мой совет кандидатам в президенты России», — заявил Ванханен, показывая зеленое пластиковое ведро со своим портретом.

 

источник: i.fontanka.fi

В Финляндии кандидаты в президенты традиционно угощают избирателей и дарят им сувениры. Так, «Истинные финны», выдвинувшие Лауру Хухтасаари, раздают сосиски-гриль, коалиционеры наливают кофе в пластиковых стаканчиках Cafe Niinistö (Саули Ниинистё — действующий президент, который идёт на второй срок и считается фаворитом гонки. — Прим. ред.), а самовыдвиженец Пааво Вяюрюнен предлагает кружки со своим портретом, но за деньги.

Выборы в Финляндии пройдут 28 января.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 27 Января 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 27 Января 2018 , url

Нищеброд с пластиковыми ведрами советы раздает. У Путина есть и ТВ со своим портретом и избирательная комиссия и мэры\губернаторы и суды с полицией. И прямой доступ к двум Фондам… т.е. уже к одному Фонду.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Января 2018 , url

Кстати, хочу ведро нахаляву. Но Путин явно решил сэкономить на них.

fStrange
-3
fStrange, 27 Января 2018 , url

источник: 2018.navalny.comВедра нет, но есть кружка, правда не на халяву!

Никандрович
+4
Никандрович, 27 Января 2018 , url

Езжай на Украину, там с кастрюльками и ведерками проблем нееее :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Января 2018 , url

Ага, раз в России по телевизору показывают Украину, то, значит надо всех, кто не поддерживает Путина посылать на Украину. Логика 80-го уровня.

Никандрович
+2
Никандрович, 27 Января 2018 , url

У вас же со стренжем разговор про халявную посуду ведерео и кружечки.

Кстати, а вот такая тебе приглянется? :)

источник: m.all-t-shirts.ru

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Января 2018 , url

Если нахаляву, то да. :) Но если придется платить за кружку, то не-не-не.

Nezloi
+2
Nezloi, 28 Января 2018 , url

Юлек, тебе «на халяву» поди и уксус сладкий? :))

Tamriko
+2
Tamriko, 28 Января 2018 , url

Юль, а ты здесь в посольстве будешь голосовать или поедешь в финку?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 28 Января 2018 , url

Ну так голосуют только граждане России :)))

Tamriko
+1
Tamriko, 29 Января 2018 , url

Ну она ж как-то бахвалилась, что у нее есть финское гражданство или паспорт. Да, Юль?

Значит имеет полное право голоса...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Января 2018 , url

Гражданство-то есть, только в Финке выборы неинтересный процесс. Там нет политиков в нашем понимании, и не какие-то противоборствующие силы выбираются, как у нас всякие путины с навальным, от которых курс страны зависит. В Финляндии это выбор из чиновников, которые продолжат служить стране по понятной схеме. Ни коррупции тебе, ни скандалов, ни компромата. Поэтому довольно скучное явление.

Tamriko
+1
Tamriko, 30 Января 2018 , url

Т.е. там сплошная идиллия, а тебя тянет на драйв, э? Горячая ты, Юль. Тогда тебе, наверно, лучше перебираться на БВ...:)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 30 Января 2018 , url

Так я же сама финка, или как это по-русски. Вот еще

новая новостя про Suomi. Плюсани, если не жалко.

Кстати, как по-русски называется финка, финляндка правильно? Жительница или гражданка Финляндии?

Tamriko
+1
Tamriko, 30 Января 2018 , url

Вот, Юльк. Я сразу поняла, что русский не твой родной. Потому и допускаешь некоторые ляпсусы… Теперь не буду обращать. А по-фински говоришь свободно или со словарем?:)

Финка — она и есть финка, даже в Африке...))). Но я бы в правописании добавила еще одну Н, а то получается какая-то неполноценность: мужчина — фиНН, мн.ч. — фиННы и только женщина — фиНка, обделенная какая-то...(. Ты не ощущаешь на себе такого?:) Да и омоним по значению с холодным оружием тоже неприятно режет слух...

А твой пост плюсанула без всякого сожаления.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Января 2018 , url

Я билингва, русский и финский родные. Наверное, лучше я знаю русский, так как получала образование на русском. Но при этом на финском говорю без акцента, а на русском он иногда проскакивает. Для обоих языков мне словари не нужны. Шекспир использовал 20 тысяч слов в своих произведениях, а мы, простолюдины, довольствуемся максимум 2-мя тысячами. Такое количество слов по-русски или фински я точно знаю.

Tamriko
+1
Tamriko, 30 Января 2018 , url

"… получала образование на русском..." — вот видишь, еще одно преимущество — российского образования… Не напрасно финны переняли у нас образовательную систему, которую мы в угоду демоНкратам ранее похерили и теперь с великими трудностями пытаемся к ней вернуться...

Уважаю людей, владеющих многими языками помимо родного. Тебя тоже, наряду с таджиками, которые вынуждены обучаться языку, в среде обитания… Я — трилингва, включая украинский, где раньше изучала немецкий… Расширяет кругозор… это тоже неплохо...)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Января 2018 , url

Так ты все-таки в Германии живешь? Я по-немецки тоже свободно говорю. Und in welchem Deutschland lebst du?

Tamriko
+1
Tamriko, 30 Января 2018 , url

Ну вот опять ты обижаешься:). Ты призналась, где обитаешь, я тебе ответила по чесноку, где проживаю я. Что ж ты такая Фома неверующая?)))  Еще раз (и последний): родина моя — ДВ, потом КГУ на Украине, где изучала немецкий и конечно же украинский, после снова возвратилась домой, в Хабаровский край. Запомнила? ))) А то опять выпадет...)))

Так ты тоже трилингва. Это хорошо. А немецкий знаешь откуда? В Германии проживаешь, а грешишь на меня...?)))

свидетель из
+2
свидетель из, 27 Января 2018 , url

Навальный ведро со своим портретом продавать не собирается? А то жена новое мусорное ведро требует.)))

Nezloi
+2
Nezloi, 28 Января 2018 , url

Тоже бы взял, но с одним условием: портрет должен быть внутри и с открытам ртом...:)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать